День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Атлетико" требует у "Барсы" еще 80 млн за Гризманна. Несмотря на выплаченные отступные

     Казалось, что уже надоевший сериал с переходом Гризманна в "Барселону" закончился хэппи-эндом. Антуан ушел туда, куда хотел, "Барса" получила еще одного крутого форварда, а "Атлетико" заработал на немотивированном игроке серьезную сумму. Как бы не так. Самый сок только начинается.

     Сразу после объявления "Барселоны" о трансфере "Атлетико" выступил с официальным заявлением.

     — ФК Атлетико" считает, что выплаченная за Гризманна сумма не является достаточной, поскольку есть доказательства того, что игрок достиг договоренности с новой командой еще до того момента, как сумма выкупа упала с 200 до 120 млн. Еще 14 мая игрок объявил о своем решении перейти в другую команду, а это напрямую указывает о том, что переговоры с новым клубом он вел в период, когда сумма отступных за футболиста была значительно выше, — говорится в заявлении на сайте "Атлетико".

     Давайте объясним на пальцах, если у вас еще есть вопросы по этому мутному трансферу.

     — В контракте Гризманна с "Атлетико" был пункт, согласно которому с 1 июля этого года сумма отступных за него падала с 200 до 120 млн евро.

     — "Барселона" дождалась этой даты и 12 числа перевела "Атлетико" через агента Гризманна эти самые 120 млн, от которых мадридский клуб уже не имел права отказаться.

     — Но у "Атлетико" есть доказательства, что "Барселона" заключила контракт с Антуаном еще в марте, то есть в тот момент, когда отступные составляли 200 млн евро. А значит — каталонцы должны доплатить к 120 еще 80 млн.

     — Мог бы "Атлетико" отказаться от этих претензий? Легко. Но дело в том, что совсем недавно клуб в официальном заявлении выразил негодование действиями "Барселоны" во время переговоров с Гризманном.

     "Атлетико" хочет выразить самое сильное отвращение к поведению обоих участников переговоров. Особенно это касается "Барселоны", которая убедила "Атлетико" разорвать отношения с нашим клубом. Они вели переговоры с Гризманном не только во время наших выступлений в Лиге чемпионов, но и по ходу нашей борьбы с самой "Барселоной" за чемпионство в Ла Лиге.

     Мы считаем это нарушением принципов ведения переговоров с игроками. Эта ситуация ставит под вопрос всю систему регулирования нашего спорта, а также стала серьезным ударом для нашей команды и ее болельщиков", — говорится в заявлении.

     Скорее всего, все отношения между "Барселоной" и "Атлетико" после этого трансфера будут разорваны. А болельщики "матрасников" уже проклинают недавнего кумира и испортили его табличку у "Ванда Метрополитано".

     Интересно, что и сам Гризманн имеет претензии к клубу, в котором стал звездой. Вот что говорит его агент Севан Карян: "Антуан очень разочарован отношением "Атлетико" к себе. Они действуют недобросовестно и сообщают противоположное тому, что говорили футболисту лично. Пусть делают, как считают нужным, мы предпримем ответные шаги по своему усмотрению, если это будет необходимо".

     — Мы должны изучить все, и мы потребуем сумму, которую считаем необходимой. Я разочарован отношением Гризманна. Он хотел уйти, но не сказал нам ничего до последней минуты, — Энрико Сересо, президент "Атлетико".

     Воздерживается от комментариев пока только сама "Барселона". Пока каталонцы красочно представляют новичка, "Атлетико" готовит жалобу в ФИФА и собирается добиться санкций в отношении "Барсы" и самого Антуана. В том числе его дисквалификации. Но поведение "Атлетико" очень странное. Клуб штрафовал Гризманна за отсутствие на тренировках и показывал, что никуда отпускать его не собирается, но одновременно потратил 126 млн на Жоау Фелиша и дал ему седьмой номер.

     Вряд ли в ФИФА удовлетворят апелляцию "Атлетико", но о трансферах из этого клуба "Барса" может забыть. Если только они снова будут готовы выплачивать полную сумму отступных.

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико

Остальные теги: Нарушение законов, Отступные, Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 15.07.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка