День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Федерация футбола Аргентины подала апелляцию на удаление Месси на Кубке Америки

     Федерация футбола Аргентины подала апелляцию на удаление форварда сборной Лионеля Месси на Кубке Америки, сообщает Mundo Deportivo.

     Напомним, Месси получил красную карточку в игре за третье место Кубка Америки — 2019 между Аргентиной и Чили (2:1). После той встречи он обвинил Южноамериканскую конфедерацию футбола в коррупции. Аргентинец был недоволен тем, как рефери судили сборную Аргентины не только в матче за третье место, но и в полуфинале с Бразилией (0:2). Позже стало известно, что Месси за столь резкие высказывания может грозить до двух лет отстранения от матчей национальных команд.

     Федерация футбола Аргентины уже направила официальное письмо в КОНМЕБОЛ, в котором пояснила свою позицию по красной карточке Месси и его последующим заявлениям о коррупции в южноамериканском футболе. В Федерации настаивают на том, что судья должен был показать Месси лишь желтую карточку в игре с чилийцами. Также в письме говорится, что судья допустил ошибку, решив не консультироваться с системой видеопомощи арбитрам (VAR) после спорного эпизода.

     В Федерации также считают приемлемым, если Месси не допустят до Кубка Америки — 2020, но надеются, что его не будут отстранять от квалификации ЧМ-2022.

     Ранее член спортивного арбитражного суда Аргентины Густаво Абреу призвал Месси извиниться за свои слова, чтобы избежать долгосрочной дисквалификации.

Теги:

Лео Месси Судейство

Остальные теги: Дисквалификации, Кубок Америки, Сборные

Дата: 17.07.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка