День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вот это усиление! 10 игроков топ-уровня без контрактов

     На дворе середина июля, а на трансферном рынке пруд пруди нетрудоустроенных звезд. Десятка свободных агентов с громкими именами — в обзоре Sportbox.ru.

     Ясин Браими

     Левый нападающий, 29 лет

     После пяти сезонов в "Порту" один из самых ярких алжирских игроков в истории решил вернуться в топ-чемпионат, не стал продлевать контракт с "драконами". В сезоне-2018/19 он забил в чемпионате Португалии 10 голов и отметился 9 результативными передачами. Сделал 2 голевых паса и в Лиге чемпионов. В настоящий момент за его расположение борются итальянская "Рома" и английский "Арсенал".

     Марио Балотелли

     Центральный нападающий, 28 лет

     Пару лет назад, реанимировав карьеру в "Ницце", вновь привлек к себе внимание как футболист. Скандальный нападающий провел весеннюю часть сезона-2018/19 в "Марселе" на правах аренды: 8 голов в 15 матчах — достойный результат. Когда СуперМарио в форме, он опасен для любой обороны. Но связываться с итальянцем — по-прежнему рискованное предприятие. Сам Балотелли просится в "Вест Хэм", но до переговоров дело дошло с "Фиорентиной". Серия A, клуб, способный бороться за еврокубки — у Марио появлится перспектива выступлений за сборную. Однако руководство "фиалок" пока не устраивают требования игрока по зарплате.

     Дани Старридж

     Центральный нападающий, 29 лет

     Второй раз в карьере став победителем Лиги чемпионов, Старридж покинул "Ливерпуль", где проигрывал конкуренцию. В начале июля он был вынужден отвлечься от переговоров с потенциальными работодателями, так как ограбили его дом в Лос-Анджелесе и похитили любимого пса. Старридж обещал "любые деньги" за помощь в возвращении питомца, которого полиция в итоге нашла. Ранее главными претендентами на нападающего считались "Астон Вилла" и "Рейнджерс", но сейчас с предметным предложением вышла "Болонья".

     Дэнни Уэлбек

     Центральный нападающий, 28 лет

     Большую часть прошлого сезона форвард "Арсенала" пропустил из-за травмы. И некогда очень востребованный форвард ныне не часто упоминается в прессе в связи с предложениями о продолжении карьеры. В июле в списке потенциальных работодателей фигурировали "Ньюкасл" и "Брайтон".

     Гари Кэхилл

     Центральный защитник, 33 года

     После почти 8 лет в Лондоне опытный англичанин покинул "Челси", проиграв конкуренцию более молодым партнерам по обороне. Вместе с тем стаж, квалификация и навыки этого игрока по-прежнему востребованы большими клубами. В настоящий момент СМИ отправляют Кэхилла путем Петера Чеха в "Арсенал", либо в "Интер" к бывшему наставнику Антонио Конте.

     Франк Рибери

     Левый полузащитник, 36 лет

     Несмотря на возраст и связанную с этим потерю скоростных качеств, француз по-прежнему может быть мотором любой команды. Его боевой дух обеспечит должный настрой, а тонкое видение игры поможет задавать ритм атакам. В начале июля француз заявил: "Я получил много хороших предложений из команд по всей Европе. Но должен думать в первую очередь о семье". Означает ли это продолжение карьеры в топ-чемпионате, переезд на Ближний Восток или в США? Или речь идет о завершении карьеры, как это сделал партнер по "Баварии" Роббен?

     Хуанфран

     Правый защитник, 34 года

     Фланговый защитник верой и правдой служил "Атлетико" на протяжение восьми сезонов, Но этим летом покинул мадридцев вместе с другим старожилом команды Годином. По данным ESPN, испанец может продолжить карьеру в США, где его хочет видеть "Нэшвилл", или в чемпионате Бразилии ("Коринтианс", "Сан-Паулу").

     Фернандо Льоренте

     Центральный нападающий, 34 года

     Мастер игры на втором этаже не блистал результативностью в "Тоттенхэме", за который отыграл два сезона. Но высоченный испанец порой оказывался полезен, особенно когда тренеру Маурисио Почеттино нужно было переломить ход игры, добавить давления на штрафную соперника. Скажите, какому представителя топ-чемпионата не пригодится такая опция усиления да еще бесплатно? Говорят, и в руководстве "шпор" задумываются: не переподписать ли нападающего?

     Дани Алвес

     Правый защитник, 36 лет

     Вот над кем годы действительно не властны. По завершении сезона Алвес расстался с "ПСЖ", а затем выиграл Кубок Америки, по итогам которого бразильца признали лучшим игроком турнира. Кроме того, он улучшил собственный мировой рекорд по количеству титулов, подняв планку до отметки 40 за карьеру. Бразилец не прочь вернуться в "Барселону", но его очень ждут и в Англии — "Ман Сити", "Тоттенхэм", "Арсенал"...

     Штефан Лихтштайнер

     Правый защитник, 35 лет

     Переход возрастного швейцарца из серии A в АПЛ изначально выглядел несколько авантюрно. И риск не оправдался: всего 21 матч во всех турнирах, 1 гол и голевая передача. Спустя сезон Лихтштайнер покинул "канониров". Не исключено, что он вернется в серию A, но уже вряд ли в "Ювентус"...

Теги:

Дани Алвес

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 19.07.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка