День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фабрегас: "Азар даст "Реалу" больше, чем дал бы "Барселоне". Переход Гризманна — сюрприз для меня"

     Полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас поделился мнением о переходе своего бывшего одноклубника Эдена Азара из "Челси" в "Реал" и о трансфере Антуана Гризманна в "Барселону", а также оценил перспективы своего возвращения в Испанию.

     — Азар — невероятный игрок, который делает разницу. Это тот игрок, который был создан для того, чтобы играть в "Реале", потому что ему требуется много пространства, он любит владеть и управлять мячом, ему нравится перемещаться по полю. Ему нельзя сказать: "Займи эту позицию и оставайся тут".

     — В "Барселоне", например, все заточено на позиционный футбол. Каждый должен находиться на своей позиции, чтобы передавать матч друг другу. Азару же нужно быть с мячом и иметь свободу. Он сможет дать "Реалу" гораздо больше, чем дал бы "Барселоне".

     — Для меня переход Гризманна в "Барселону" стал сюрпризом. Он подписал контракт с "Атлетико" и казалось, что он хочет сделать что-то великое с этим клубом. Однако футбол меняется. С его переходом "Барселона" станет еще сильнее, потому что Гризманн — действительно хороший игрок, который будет играть важную роль в атаке.

     — Сложно думать о том, чтобы вернуться в Испанию, когда тебе 32 года. Я мечтал играть за "Барселону" и делал это на протяжении трех лет. Там я выиграл много трофеев и был очень счастлив. Слишком много вещей должно случиться для того, чтобы я вернулся и играл в испанском чемпионате, — сказал Фабрегас.

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико Примера Реал Мадрид Сеск Фабрегас Челси

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 21.07.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка