День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ван Дейк: "Обычно "Золотой мяч" дают форвардам или "десяткам". Возможно, пора это изменить"

     Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк поделился эмоциями о прошедшем сезоне и рассказал о том, как относится к индивидуальным наградам.

     — Я очень счастлив из-за того, что смог провести так много хороших матчей. Закончить сезон победой в Лиге чемпионов — одна из самых главных вещей в году. Мы были близки к победе в чемпионате и показывали прекрасный футбол. Очевидно, в паре матчей мы должны были сыграть лучше, но мы делали все, что могли. Была лишь одна команда, которая была чуточку лучше, чем мы.

     — Получить награду лучшему игроку по версии ПФА — это очень большая честь для меня. Это самая большая похвала, которую только можно получить, потому что меня выбрали мои коллеги.

     — Также для меня большой честью является то, что меня называют одним из главных претендентов на "Золотой мяч". Да, люди говорят об этом, но что я могу сделать? Я ни на что не влияю. Люди делают выбор, именно они должны решить, кто получит приз. Не могу отрицать, что я провел довольно хороший сезон. Надеюсь, что в следующем сезоне я смогу выступить даже лучше, чем в этом.

     — Я могу понять причины, по которым нападающие или те, кто играют на позиции "десятки", получают такие награды, за ними приятнее наблюдать. Но, возможно, пришло время это изменить, — сказал ван Дейк.

Теги:

Золотой мяч Ливерпуль Лига чемпионов

Остальные теги: Индивидуальные награды, Титулы

Дата: 21.07.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка