День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Сарри: "Роналду — лучший игрок "Ювентуса", ему нужна свобода на поле"

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри прокомментировал поражение своей команды в матче Международного кубка чемпионов с "Тоттенхэм Хотспур" (2:3).

— Для нас это был сложный матч с командой, которая годами играла одним составом при одном и том же тренере. К тому же команды оказались на разных уровнях физической подготовки. Соперник был ярче, взрывнее. Если мы хотим показывать свою игру, мы должны улучшить игру в обороне в начальных стадиях атаки соперника.

— В первом тайме мы защищались не лучшим образом, нам было сложно быстро переходить в атаку. Во втором тайме мы действовали лучше, заиграли более точно в передачах и на другом уровне.

— Что касается Криштиану, он лучший игрок этой команды. Мы должны хорошо использовать остальных игроков команды при игре в обороне. Роналду может действовать на любой позиции на поле. Он лучший, и для него важно иметь свободу на поле, — цитирует Сарри сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.