День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роберто: "Лига чемпионов — это смесь футбола и психологии. Мы готовы выиграть все трофеи в следующем сезоне"

     Защитник "Барселоны" Сержи Роберто поделился ожиданиями от предстоящего сезона, а также объяснил, что является важной составляющей успеха в Лиге чемпионов.

     — Мы начнем этот сезон под большим давлением, чем предыдущий, из-за того, как тяжело для команды сложился конец прошлого сезона. Лига чемпионов — это смесь футбола и психологии. Это титул, о котором мечтает любая команда. "Барселона" и в футбольном плане, и в психологическом готова к тому, чтобы выиграть все трофеи в следующем сезоне.

     — Для того, чтобы достичь результата, наш стиль игры — самый лучший из возможных. Мы должны верить. Это правда, что в последнее время чаще побеждают команды, которые играют в силовой футбол. Но я очень верю в то, что мы делаем. Владение мячом и способность выходить из-под давления заложены в игровой модели "Барселоны".

     — Де Йонг — это игрок, который идеально подходит "Барселоне". В прошлом сезоне он отлично себя показал в важных матчах Лиги чемпионов. Он обладает прекрасным видением игры, может управлять ее ходом. Несмотря на свою молодость, он готов к тому, чтобы играть за нашу команду и помогать нам в борьбе за трофеи.

     — "Барселона" всегда открыта к переходам лучших игроков мира, и Неймар — один из них. Если бы он играл за "Барсу", то команда стала бы еще лучше. Однако это решение, которое могут принять только руководители клуба, — сказал Сержи Роберто.

Теги:

Лига чемпионов Неймар Сержи Роберто Френки де Йонг

Дата: 30.07.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка