1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Президент "Ювентуса" объяснил отсутствие Роналду в матче со звездами корейской лиги
Президент "Ювентуса" Андреа Аньели написал письмо главе южнокорейской лиги Квону Огапу по поводу невыхода на поле форварда туринцев Криштиану Роналду в товарищеском матче против звезд К-Лиги (3:3).
— Все находившиеся в Корее игроки "Ювентуса" приняли участие в матче, кроме одного — Криштиану Роналду. После игры с "Интером", которая состоялась лишь двумя днями ранее, наш медицинский штаб предписал ему отдых из-за мышечной усталости.
— В связи с этим, господин президент, я решительно отвергаю ваше обвинение в нашем безответственном поведении, высокомерии и неуважении к болельщикам, которых мы всегда уважаем.
— Никто в "Ювентусе" не хотел нанести урон репутации корейской лиги, Корейской Ассоциации футбола или Азиатской конфедерации футбола, — написал Аньелли.