День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" в защите — совсем мрак. За июль пропустили 16 голов, а должны были еще больше

     "Реал" провел пятый товарищеский матч за полторы недели и второй — на мюнхенском Audi Cup. Впервые с 5 мая "Мадрид" выиграл в основное время: со счетом 5:3 повержен "Фенербахче". Даже хет-трика Карима Бензема могло не хватить: решающего перевеса в счете "Реал" добился только за полчаса до конца.

     Кроме голов Бензема, повод для радости — разве что презентация третьей, мятной формы.

     

     Зинедину Зидану, наконец, выделили трансферный бюджет и заранее подвезли новичков, но проблем это не сняло. Во-первых, все товарняки пропустил обладатель Кубка Америки Каземиро. Во-вторых, в подвешенном состоянии Гарет Бейл — ситуация настолько неопределенная (торг с Китаем идет впустую, во время матча с "Тоттенхэм" валлиец расслабляется на поле для гольфа), что Зизу не выдерживает и блокирует эту тему на брифингах. В-третих — жуткая череда травм: "Реал" в считанные дни потерял Браима Диаса, Маркоса Асенсио (здесь вообще "кресты" — пришлось даже сохранить Хамеса Родригеса), Луки Йовича, Ферлана Менди и Тибо Куртуа.

     Последние двое — игроки обороны. Сейчас это самое уязвимое место "Реала" — в атаке Зидан привычно использует навесы (и не страдает от потери Йовича: Бензема в отличной форме), а вот с защитой что-то нужно делать. Последний сухой матч "Мадрид" провел еще в апреле, ну а летом — на Международном кубке чемпионов и Audi Cup — выглядел совсем ненадежно.

     

     Худший перфоманс оборона "Реала" выдала в Нью-Джерси: назвавший себя первым номером Тибо Куртуа пустил пять за тайм и был справедливо заменен в перерыве, а напоследок "Атлетико" вонзил еще парочку. Все это смотрелось так унизительно, что даже оправдания Зидана — "мы играли товарищеский матч, а "Атлетико" нет" — не работают: этот разгром забудут нескоро.

     И в США, и вчера с "Тоттенхэмом" "Реалу" еще очень везло — то Навас, то промахи форвардов спасали команду от совсем позорных цифр. В среду очень лажал и "Фенербахче" — так "Реал" забил свою пятерку — но и на фоне турков "Реал" смотрелся крайне неубедительно. Наглядная иллюстрация паники:

     Вдрызг провалил Альваро Одриосола матч — не случайно на него срывался Бензема.

     В перерыве Наваса сменил Андрей Лунин и тоже пропустил. Туфану удался дальний удар, но дистанция казалась достаточной, чтобы подоготовиться.

     Надо учитывать: в Германии вообще не поднимался со скамейки Серхио Рамос, Эдер Милитао даже не попадал в заявку, а Менди оживет к Лиге чемпионов. Зидан признает, что пока "Реал" далек от полной готовности, но уверяет: команда с каждым днем становится лучше. Зизу может избавиться от Бейла и заманить-таки Погба, но фронт работы в обороне даже шире, чем казалось. Таких серий, как в июле, "Мадрид" больше позволить себе не может.

     Через неделю "Реал" сыграет в Зальцбурге с "Ред Буллом", а 17 августа стартует в чемпионате Испании — предстоит выезд в Виго к "Сельте".

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Предсезонная подготовка, Статистика, Товарищеские матчи

Дата: 01.08.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка