День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Семак: "Зенит" смотрел за Малкомом еще год назад, но тогда стоимость трансфера была для нас высока"

     Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал переход в команду нападающего "Барселоны" Малкома. С 22-летним бразильцем подписан контракт на пять сезонов.

     — Мы смотрели за Малкомом еще год назад, когда моя работа в "Зените" только начиналась. Но на тот момент стоимость трансфера была для нас высока. В этом году появилась возможность его приобрести.

     — Малком — футболист с хорошей скоростью, ударом и дриблингом, футболист из "Барселоны". В прошлом сезоне у него были предложения из других клубов, но "Барселона" все-таки была более настойчива. Понимаем уровень конкуренции в "Барселоне" и его недостаточное игровое время.

     — На данном этапе Малком принял решение перейти в наш клуб, чему мы очень рады, поскольку в нынешнее время, когда многие европейские клубы могут позволить платить хорошие деньги, появление футболиста такого уровня в России — скорее исключение из правил. Вдвойне приятно, что наша команда смогла подписать контракт с очень достойным футболистом.

     — Можно ли назвать его переход усилением непосредственно под Лигу чемпионов? Конечно. Условия нового лимита предполагают, что все легионеры — очень и очень сильные. Других вариантов просто не существует. И для этой Лиги чемпионов, и для будущего сезона с новым лимитом нужны очень сильные легионеры, к которым я могу причислить Малкома, — приводит слова Семака пресс-служба петербургского клуба.

     Ранее СМИ сообщали, что сумма трансфера Малкома составит 40 млн евро плюс 5 млн в качестве бонусов.

Теги:

Зенит Малком

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 02.08.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка