День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Симеоне: "У "Атлетико" и "Барселоны" есть собственный стиль, у "Реала" — нет"

     Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделился мнением о том, чему важно уделять внимание при работе в клубах.

     — С момента, когда вы соглашаетесь работать в клубе, узнать его историю — самое здравое и благородное, что вы можете сделать. И подстроить свой стиль под историю клуба, при этом оставаясь собой.

     — У "Аякса" есть своя школа, собственный стиль. И у "Барселоны", и у "Ювентуса". У "Атлетико" тоже есть. А вот у "Реала" — нет. Его стиль меняется в зависимости от игроков.

     — Появляются и команды вроде "Манчестер Сити" Гвардиолы, у которого нет истории, но который принимает тот путь, который Пеп ему указывает. Возможно, спустя десять лет мы сможем сказать, что "Сити" играет определенным образом. Посмотрим, придет ли после Гвардиолы кто-нибудь, кто перестроит все под себя.

     — Но, разумеется, уделять внимание истории клуба очень важно: фанаты должны видеть то, что им знакомо, а футболистам проще понять требования клуба, когда у него есть устоявшаяся история, — рассказал Симеоне.

Теги:

Атлетико Аякс Манчестер Сити Пеп Гвардиола Реал Мадрид Ювентус

Дата: 04.08.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка