День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
К дому ведет только частная дорога. Как живет Криштиану Роналду (фото)

     Год назад Криштиану Роналду переехал в Турин, чтобы помочь "Ювентусу" выиграть Лигу чемпионов. О победах и рекордах 34-летнего нападающего мы пишем регулярно. Но в этом материале расскажем, как живет португалец вместе со своей спутницей Джорджиной Родригес и четырьмя детьми.

     Дом

     Перебравшись в "Ювентус", Роналду первым делом стал самостоятельно искать новый дом для своей семьи. Как сообщали итальянские СМИ, Криштиану отказался от нескольких вариантов и выбрал шикарный особняк, расположенный в самом центре города на холмах возле церкви Гран-Мадре-ди-Дио. Добраться туда можно только по частной дороге. Его вилла скрыта от посторонних глаз благодаря большому количеству деревьев и прочей растительности, но в то же время имеет красивый вид на город. Говорят, португальцу понравилось, что туринский дом похож на тот, в котором семья футболиста жила в Мадриде. В нем восемь спален, четыре ванные комнаты и большие окна. Нападающий любит современную архитектуру и дизайнерскую мебель.

     Территория, которую арендует Роналду, равна приблизительно 800 м2. На вилле звезды мирового футбола есть бассейн и тренажерный зал. Рядом с особняком — огромный сад, в котором любят гулять дети Криштиану. Еще есть дом для прислуги и гостей. Кстати, вместе с собой португалец привез шеф-повара, диетолога и физиотерапевта. Входа на территорию всего два (один сверху холма, а второй с нижней дороги), разумеется, оба под надежной охраной.

     Это элитный район Турина, так что в соседях у португальца другие знаменитости. Не только игроки и связанные с футбольным бизнесом люди, такие как президент "Ювентуса" Андреа Аньелли. Здесь же поселились известные представители шоу-бизнеса, владельцы крупных предприятий, богатые архитекторы и художники.

     Автомобили и самолет

     Криштиану любит быструю езду. В его коллекции более двух десятков автомобилей. Сообщалось, что португалец приобрел себе даже Bugatti La Voiture Noire за 11 млн евро. Этот выпуск посвящен 110-летию французской компании. Максимальная скорость — 420 км/ч.

     Кроме того, Криштиану владеет личным самолетом — Gulfstream G650. Его ориентировочная цена составляет 31,7 млн евро. Внутри это самая настоящая квартира с кроватями, кухней и ванными комнатами. Так что каждый полет приятный.

     Бизнес

     Роналду интересуют разные направления в бизнесе. Он создал собственный бренд под названием CR7, выпускающий одежду, а также товары для дома и отдыха. Это приносит ему ежегодный доход в размере 6-10 млн евро.

     Еще Криштиану инвестировал деньги в гостиничную сеть Pestana Hotels. На открытие первых четырех отелей на Мадейре, в Лиссабоне, Мадриде и Нью-Йорке ушло 37 млн евро. Он приобрел 50% акций. Позже этот бренд расширили, открыв в партнерстве с американской фирмой Crunch несколько тренажерных залов.

     В прошлом году было объявлено о создании сети ресторанов "Донна Долорес" (так зовут мать футболиста) в Бразилии, а недавно Роналду открыл в Испании клинику по пересадке волос. В этом проекте участвовала компания Insparya Group, чьим акционеров является футболист. В Португалии у нее десять клиник, которые обслужили уже более 35 тыс клиентов, а стоимость одной операции составляет от 4 до 7 тыс евро. По словам самого Криштиану, он таким образом хочет помочь испанцам и экономике страны.

     Кроме того, звезда "Ювентуса" зарабатывает огромные деньги на личных рекламных контрактах. Среди его партнеров известный бренд часов. На пресс-конференцию перед матчем туринской команды в Манчестере Роналду пришел в часах, стоимостью около 2 млн евро.

     Отдых с семьей

     Роналду завершил сезон победой с клубной командой в чемпионате Италии и со сборной страны в Лиге наций, после чего отправился на отдых с Джорджиной и детьми. По информации Corriere dello Sport, семья футболиста провела неделю в Коста-Наварино. Согласно источнику, сутки пребывания на греческом курорте обходились португальскому футболисту в 8 тыс евро. Но Криштиану явно остался доволен тем, как его обслуживали, поэтому добавил в качестве чаевых еще 20 тыс евро. После этого семья Роналду продолжила отдыхать на Лазурном берегу Франции. Нападающий с удовольствием делился с фанатами собственными фотографиями.

     Кажется, перезагрузка в межсезонье удалась. Криштиану готов бить рекорды в новом сезоне. Следующие цели — шестой "Золотой мяч" и победа в Лиге чемпионов, которая в 2019 году не покорилась "Ювентусу" даже с Роналду.

Теги:

Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь, Маркетинг

Дата: 05.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка