День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 10 лет

Спасение игрока "Манчестер Сити" с линии ворот в падении через себя на последней минуте матча с "Ливерпулем" (видео)

Защитник "Манчестер Сити" Кайл Уолкер вынес мяч с линии ворот на последних минутах матча за Суперкубок Англии против "Ливерпуля". Видеозапись опубликована в Twitter-аккаунте телеканала "Матч ТВ".

В компенсированное время форвард красных Мохамед Салах оказался перед воротами и со второй попытки перебросил мяч через голкипера Клаудио Браво, однако Уолкер сумел догнать его и вынести ударом в падении через себя. Счет на тот момент был 1:1, действие защитника позволило "Манчестер Сити" перевести игру в серию пенальти, которую "горожане" выиграли.

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года. В прошлом сезоне обладателем трофея также стал "Манчестер Сити". Для горожан нынешняя победа — шестая в турнире.