День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Бургер сделал меня легендой". В чем Азар точно слабее Роналду и почему фанаты "Реала" на нервах

     

     Год назад Флорентино Перес продал Криша в Турин и заменил его Мариано Диасом — тот не забил и пяти голов за сезон, а временами смотрелся просто жалко. Осознав ошибку, президент "Реала" понял, что эконом-вариант не подойдет, и выполнил главное пожелание Зидана — любой ценой перевезти на "Бернабеу" Эдена Азара. В итоге "Мадрид" отправил "Челси" больше 100 млн евро за игрока, контракт которого заканчивался уже следующим летом. Да, не слишком рационально, зато Зизу счастлив, а это главное.

     Есть всего лишь одна проблема — Азар пока тоже не выглядит достойной альтернативой Роналду. Жилистый Криштиану даже в отпуске не проводит и дня без кардио, а Эден прибыл в "Реал" возмутительно пухлым. Бильд-редакторам AS пришлось уменьшать его пузо ради обложки (бельгийцу пересадили тело Бензема), фанаты "бланкос" написали сотни комментов в духе "Мы отдали 100 млн евро за жиробаса", а сам Азар старательно делал вид, что ничего страшного не происходит: да, жир на месте, виноват метаболизм, но скоро все исчезнет.

     На самом деле, проблема серьезнее, чем кажется. Во-первых, сразу после победы над "Арсеналом" в финале Лиги Европы Давид Луис и Гонсало Игуаин тискали Эдена за солидные складки. Сам Азар просил проявить хоть немного уважения, но парни не унимались и старательно щипали лучшего игрока матча. Соответственно, лишний вес бельгийца хронический — это не та ситуация, когда игрок-гурман случайно откормился в отпуске.

     Во-вторых, испанские медиа уже сообщили, что у Эдена до сих пор 7 лишних килограммов — здесь уже точно виноват летний отдых. Визуально оценка журналистов не кажется выдуманной или преувеличенной: в предсезонных матчах Азар и правда старательно изображал колобка. Он не мощный, а именно растолстевший, причем из-за небольшого роста это заметно даже на общих планах. Учитывая, что команда давно тренируется практически на полную, странно, что килограммы Азара никак не сжигаются — без экстренного похудания он точно не наберет оптимальную форму.

     В-третьих, в "Челси" Эден тоже наедал пузико — летом 2015-го болельщики "синих" волновались, что их фронтмен позирует заплывшим. Азар как всегда обещал сбросить ненужное, но его статистика в том сезоне кошмарна — это был худший год бельгийца на "Стэмфорде".

     Откуда у Азара жир?

     Эден — фанат фастфуда, а конкретно — бургеров. В 2011-м тренер сборной Жорж Ленекс заменил Азара в матче с Турцией, и бельгиец, не пожав коучу руку, сразу же свалил со стадиона в бургерную. Там его узнали, и федерация влепила дисквал на два матча за неуважение.

     Позже Эден и Жорж помирились — игрок даже позвал Ленекса закрепить мир парой сочных булок. "Я был неправ, но бургер во время матча сделал меня легендой сборной — все до сих пор угорают. Это мой любимый бургер, всегда прошу маму привезти несколько штук", — признавался Азар спустя много лет.

     В 2018-м Эден расслабился только после завершения ЧМ: сначала Бельгия обыграла Англию и получила бронзовые медали, а потом Азар схомячил заслуженный бургер прямо в раздевалке на Крестовском. Фото, сделанное его братом, тут же попало в соцсети — чувствуется, что Эден на вершине блаженства. Даже повара сборной не скрывают: Азар обожает есть и проглатывает за один прием больше, чем громадный Лукаку.

     Кажется, кому-то пора на диету — в Мадриде забивать на режим питания уже не получится. Поэтому Азару придется выбирать между едой и успешной игрой за клуб, о котором Эден мечтал с детства: будет нелепо, если он провалится на "Бернабеу" из-за чертовых бургеров.

Теги:

Реал Мадрид Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 06.08.2019

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка