Зырянов: "Барселону" всегда приятно обыгрывать"

Старший тренер молодежного состава "Зенита" Константин Зырянов прокомментировал победу команды в товарищеском матче с "Барселоной" U19 (1:0).

— Конечно, "Барселону" всегда приятно обыгрывать. В прошлом сезоне мы уступили — 1:3, сейчас победили. Ребята, принимавшие участие в том матче, это запомнили и приложили все усилия, чтобы на этот раз выиграть.

— В первой половине встречи вышел смешанный состав — с футболистами 2002 года рождения, у которых было меньше игровой практики, а также ребятами постарше из "Зенита"-2. Во втором тайме появился уже полноценный молодежный состав.

— Почерпнули для себя много всего, но скажу об этом ребятам в раздевалке. Видно, что нужно прибавлять в контроле мяча и не только.

— Не сказал бы, что „Барселона“ переигрывала нас по ходу встречи. Во втором тайме соперник больше владел мячом, но моменты создавали обе команды. Возможно, соперник чувствовал себя сильнее, поточу они — "Барселона". А наши ребята немного волновались по этой же причине, — приводит слова Зырянова официальный сайт клуба.