День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лтайф: "В "Эйбаре" есть все для развития футболиста — все зависит от тебя"

     

     Дани Джуниор Лтайф, подписавший контракт с "Эйбаром", рассказал о первых впечатлениях от клуба, города и новой страны.

     Еще один талантливый молодой украинский голкипер попробует свои силы в Испании. Следом за Андреем Луниным, который пытается пробиться в основной состав "Реала", свою карьеру в Ла Лиге будет строить Дани Джуниор Лтайф. 19-летний вратарь считался одним из самых перспективных юных игроков донецкого "Олимпика", вызывается в юношескую сборную Украины и со вчерашнего дня начал свой новый этап в карьере. Лтайф подписал контракт с "Эйбаром", 12-й командой Испании по итогам прошлого сезона.

     Как случился такой поворот в его жизни и что он думает об "Эйбаре" и чего ждет от испанского отрезка карьеры? Дани Джуниор Лтайф рассказал в кратком комментарии для нашего сайта сразу после подписания контракта.

     — Дани, расскажите, пожалуйста, о подробностях перехода: на какой срок контракт, долго ли шли переговоры, довольны ли личными условиями?

     — У меня как раз закончился контракт с "Олимпиком" и мой агент Макс Карагодин с его партнером нашли мне прекрасный вариант в Испании (Карагодин был одним из ключевых участников перехода Лунина в "Реал", Зотько — в "Валенсию", Ткачука — в "Атлетико" и многих других трансферов украинских игроков в Испанию, — прим. Sport Arena).

     — Я, не задумываясь, согласился — даже не думал особо о личных условиях. Я больше хотел в Испанию — развиваться, играть в этой прекрасной стране и мощнейшей лиге.

     — Как развивались события? Когда узнали об интересе испанского клуба?

     — Все было довольно быстро — приехал, встретились с руководством, мне показали стадион, рассказали, где тренируются футболисты "Эйбара", а также чуть-чуть про город и про команду.

     — Уточним: был ли, как таковой, просмотр? Успели ли уже сыграть в контрольных матчах?

     — Просмотра не было! Все, что я увидел в "Эйбаре", что услышал на встрече с руководством, меня более чем устроило. Не задумываясь, подписал контракт уже через день.

     — Впечатления от клуба и города. Уже знаете, где будете жить?

     — Город маленький — 25 тысяч населения. Находится в Стране Басков. На квартире живу с одноклубником, он помогает мне быстрее адаптироваться.

     

     — Слышали от Максима Карагодина, что вы уже знаете английский и учите испанский. Стало быть, понять людей уже можете в "Эйбаре"?

     — Тут, кстати, на двух языках общаются — испанский и баскский. Поздороваться и спросить как дела, что делают, спокойно смогу. Но буду работать над языком. Учу пока испанский.

     — Понятно, "Реал" и "Барселона". А "Эйбар" раньше для себя смотрели? Имеете понятие, как играет команда, кто ее лидеры?

     — До этого разве что смотрел их игры против грандов испанского футбола. Но, конечно, когда появился такой вариант, больше узнал об "Эйбаре".

     — Последнее. В силу специфики дубля "Олимпика" (команды "Олимпик" U-19 и U-21 в феврале были исключены из чемпионатов УПЛ), у вас давненько не было игровой практики… Это не тревожит? Или дело наживное?

     — Совсем не тревожит. Ну, то есть, это, конечно, важно. Но ничего, все по чуть-чуть буду набирать игровые кондиции. На меня здесь ничего не давит. Здесь есть все для развития футболиста. Все от тебя зависит.

Теги:

Эйбар

Остальные теги: Контракты, Личная жизнь, Трансферы

Дата: 10.08.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка