1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Валенсия" уступила "Интеру" в серии пенальти (видео)
"Валенсия" потерпела поражение в товарищеском матче с миланским "Интером". Встреча завершилась со счетом 1:1 (6:7 — по пенальти).
Под занавес первого тайма, на 38-й минуте, "летучие мыши" вышли вперед усилиями полузащитника Карлоса Солера. Незадолго до окончания матча, на 81-й минуте, нападающий Маттео Политано спас нерадзурри от поражения.
В серии пенальти точнее оказался "Интер", футболисты которого реализовали все шесть попыток. У "Валенсии" не сумел реализовать свой удар защитник Эсекьель Гарай. При этом российский хавбек "летучих мышей" Денис Черышев, вышедший на поле на замену в середине второго тайма, был точен с одиннадцатиметровой отметки.
В прошлом сезоне "Интер" занял четвертое место в итальянской Серии А. "Валенсия" финишировала четвертой в испанской Примере.