День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселоне" еще долго отвечать за провальные трансферы

     

     На примере Коутиньо рассказываем, как заработать на зажравшихся миллионерах.

     Современный мир порождает огромное количество слухов, проверить которые порой бывает попросту невозможно. В футболе концентрация вымыслов достигает своего пика в летнее межсезонье, когда многим СМИ необходимо выполнять норму по трафику и забивать хоть чем-то информационное поле. Букмекерские конторы далеко не всегда обладают всеми сведениями при выставлении своих котировок, поэтому аналитиков можно и нужно ловить на ошибках.

     В прошедшем сезоне Филиппе Коутиньо принял участие в 46 матчах за "Барселону" в Примере и Лиге чемпионов, отметившись лишь 13 баллами по системе "гол+пас". Руководство сине-гранатовых, тренерский штаб, болельщики, да и сам бразилец недовольны сложившейся ситуацией. При живом Месси седьмой номер каталонцев не сможет занимать на поле место свободного художника, а при получении мяча на фланге продуктивность мастера резко снижается.

     "Барселона" и рада бы расстаться с Филиппе, однако трансфер футболиста из "Ливерпуля" стоил сине-гранатовым колоссальных средств (? 160 млн), поэтому теперь боссы клуба не хотят выглядеть дураками, совершившими глупую сделку. В прессе появлялось несколько интересных вариантов, но время идет, а Коутиньо до сих пор числится в составе каталонцев.

     На настоящий момент БК "Фонбет" предлагает практически равную линию на будущее Коутиньо. За 1.80 можно поставить на уход бразильца в любой клуб ко второму сентября, а коэффициентом 1.90 оценивается шанс Филиппе остаться в "Барселоне". Если отбросить новости от недостоверных источников и учесть несколько важных факторов, то прогноз очевиден.

     На наш взгляд, следует сделать выбор в пользу сохранения бразильцем своего нынешнего места работы. "Чемпионат" публиковал новости об отказе Коутиньо "Тоттенхэму" и "Арсеналу". Лондонские клубы хотели приобрести Филиппе, но самого игрока предложения не устроили. В теории, переговоры могли бы продолжиться, однако в Англии уже закрылось трансферное окно, поэтому круг претендентов резко сужается.

     "Ювентусу" Коутиньо не нужен ни с игровой точки зрения, ни с финансовой, у "Интера" вряд ли хватит средств после приобретения Лукаку, а с ПСЖ сделка возможна только с участием Неймара. Помня о явном нежелании шейхов идти на любые компромиссы с "Барселоной", вариант переезда Филиппе в Париж всерьез рассматривать не стоит.

     Теневым претендентом на бразильца следует считать "Баварию". У мюнхенцев происходит постепенное обновление состава, и пока боссы немецкого гранда еще не нашли замену Роббену и Рибери. Впрочем, от трансфера Коутиньо руководителей действующего чемпиона Германии могут отпугнуть и цена, и возраст, и отсутствие стабильности.

     "Барселона" заявляла о возможности аренды Филиппе, вот только похоже, что сам бразилец не настроен на временную смену прописки. Вопрос продажи футболиста не стоит остро. Контракт Коутиньо действует до лета 2023 года, из-за чего сине-гранатовые обладают возможностью принять взвешенное решение без особой спешки.

     К сожалению, сам игрок не желает любой ценой получать практику и более значимую роль. Возможно, виной тому солидная заработная плата. Получить что-то с затянувшей саги способны и мы, если сделаем правильный выбор о будущем талантливого исполнителя.

Теги:

Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Трансферы

Дата: 12.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка