День в истории - 22 августа

1968 год. "Барселона" и бразильский "Фламенго" на двоих накололтили девять мячей в финальной игре на Кубок Гампера - 5:4. В матче за третье место "Атлетик" из Бильбао обыграл бременский "Вердер" - 3:1. Днем
Читать далее
Со дня этого события прошел 51 год
1 из 8

ФУТБОЛ В ЗАЛЕ - МОСКВА

Безумный автогол в чемпионате Чили (видео)

Футболист клуба третьего чилийского дивизиона "Фернандес Виал" Кристобал Перри отметился безумным автоголом в матче с "Депортес Реколета".

Эпизод произошел на 25-й минуте матча при счете 0:0. Перри пытался выбить мяч за пределы поля, но игровой снаряд срезался с ноги и по дуге залетел в ворота.

Во втором тайме игроки "Депортеса" забили еще два мяча, а "Фернандес Виалу" удалось провести лишь гол престижа.

Чемпионат Чили разыгрывается с 1933 года. Самым титулованным клубом страны является "Коло-Коло" из Сантьяго, который 32 раза становился чемпионом. Второе место с 18 титулами занимает "Универсидад де Чили", третье — "Универсидад Католика" (13). Сборная Чили является двукратным победителем Кубка Америки.