День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азар не похудел, Бейл не ушел, Погба не пришел. Почему "Реал" вновь провалит сезон

     

     Мадридский клуб еще не сыграл ни одного официального матча в новом сезоне, но уже есть основания полагать, что его поджидают огромные проблемы.

     Недавние ужасы все еще преследуют "Реал".

     Мадридцы еще даже не закончили предсезонную подготовку (остался товарищеский матч против "Ромы"), а уже все указывает на то, что они продолжат переписывать антирекорды. И в этом, на самом деле, нет ничего удивительного, поскольку будущие проблемы будут логичным следствием трудностей, которые сейчас пытается пережить команда.

     Зидан под колоссальным давлением

     Люди, которые хорошо знают Зизу, говорят, что он стал каким-то слишком раздражительным. Конечно, в первую очередь, упадок настроения француза касается скоропостижной потери родного брата Фарида, который ушел из жизни в середине лета после продолжительной борьбы с раком. Из-за похорон Зидану пришлось покинуть лагерь "Реала" в США.

     В такой тяжелой обстановке, конечно, сложно излучать какой-то невероятный оптимизм, поэтому вряд ли уместно требовать от Зидана радостных криков на тренировках. Впрочем, главному тренеру должно хватить психологической выносливости, чтобы преодолеть последствия семейной трагедии посредством тотальной занятости на основной работе.

     Бейл все еще в "Реале"

     Зидан уже во второй раз ставит условие Флорентино Пересу продать Гарета Бейла. Впервые француз пошел на ультиматум после триумфального финала Лиги чемпионов в Киеве, когда последующая отставка застала властного президента "Реала" врасплох. Его возвращение на "Сантьяго Бернабеу" тоже сопряжено с требованием отправить игрока сборной Уэльса куда-то подальше.

     Мадридский клуб хочет отпустить Бейла, но претендентов, готовых выплатить требуемую сумму за футболиста и потянуть его зарплату, практически нет. Подобная ситуация заставляет Зизу возмущаться настолько, что он буквально уничтожил подопечного на недавней пресс-конференции: "Почему Гарет не попадает в заявку? Он ищет новый клуб. И чем раньше это произойдет, тем будет лучше для всех нас".

     Погба не будет в Мадриде

     За первые несколько недель лета мадридцы подписали контракты с Лукой Йовичем, Ферланом Менди и растолстевшим Эденом Азаром, но главной целью для Зидана по-прежнему оставался Поль Погба. Идеальная ситуация для тренера выглядит следующим образом: продать Бейла или Хамеса, добавить денег и пригласить действующего чемпиона мира в составе сборной Франции.

     Для того, чтобы встроить Погба в основу "Реала", Зидан даже готов усадить Луку Модрича на скамейку запасных и проигнорировать желание Кристьяна Эриксена сменить "Тоттенхэм" на столицу Испании. "Манчестер Юнайтед" был не прочь продать своего лидера, но просил огромные деньги в размере 150 миллионов евро. Мадридцы на такое уже не пойдут, учитывая закрытие трансферного окна в Англии.

     Асенсио, Йович и Менди получили травмы

     Накануне предсезонной подготовки в штабе бронзового призера чемпионата Испании произошли существенные изменения. Так, вместо крутого тренера по физподготовке Антонио Пинтуса, отправившегося в "Интер" к Антонио Конте, пришел Грегори Дюпон, помогавший Дидье Дешаму в сборной Франции на Кубке мира в России.

     Новые требования Дюпона уже попали под обстрел со стороны болельщиков, поскольку в течение нескольких дней выпали из строя сразу пять игроков. И если Марко Асенсио порвал крестообразные связки и вылетел до конца наступающего сезона, то Лука Йович, Браим Диас и Ферлан Менди пропускают около месяца. Если так дальше пойдет, то никакой скамейки Зидану не хватит.

     Провал на ICC и Audi Cup

     Конечно, глупо прогнозировать возможный кризис "Реала" только на основе претемпорады. К тому же Зинедин Зидан никогда не обращал особого внимания на результаты в данный период времени: его команду громил "Манчестер Сити", а потом она выигрывала Суперкубок УЕФА ("Манчестер Юнайтед"),клубный чемпиона мира ("Аль-Джазира", "Гремио") и Лигу чемпионов ("Ливерпуль").

     Другое дело, что вопрос не столько в счетах, сколько в катастрофическом выступлении мадридцев. За время International Champions Cup ("Бавария", "Арсенал", "Атлетико") и Audi Cup ("Тоттенхэм", "Фенербахче") они провели пять матчей, в которых пропустили 16 голов. И ладно, если бы не играл кто-то из основы, но в штатном режиме готовились Дани Карвахаль, Рафа Варан, Серхио Рамос и Марсело.

     У игроков "Реала" нет настроя

     Не раз приходилось констатировать, что нынешний состав мадридского гранда пресытился последними успехами настолько, что не способен выкладываться на полную мощность. В первую очередь, это касается мастодонтов в лице Серхио Рамоса, Рафы Варана, Марсело, Луки Модрича, Тони Крооса и Гарета Бейла. Они вроде и играют, но прежней пользы от них ждать не приходится.

     Если в прошлом сезоне каждый из них говорил, что команда скоро вернется на трон, то этим летом они уже сменили свою риторику. Так, Рамос после погрома от "Атлетико" (3:7) сказал, что "соперник не воспринял матч товарищеским", Варан после поражения от "Тоттенхэма" (0:1) заявил, что "в официальных играх будет по-другому", а Кроос в интервью признался, что "будет сложно вернуть "Реал" на высочайший уровень".

Теги:

Поль Погба Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 14.08.2019

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка