1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Пике: "Лучше проиграть сейчас, чем в конце сезона"
Защитник "Барселоны" Жерард Пике прокомментировал поражение от "Атлетика" (0:1) в 1-м туре Ла Лиги.
— Играть на этом стадионе всегда очень сложно. C самого начала соперник сильно прессинговал нас и физически был лучше, хотя во втором тайме они немного подсели.
— В конце концов, победа или поражение — это детали. Лучше проиграть сейчас, чем в конце сезона.
— [Что касается причин поражения] мы после предсезонки, есть новые игроки... Иногда готовишься, но все идет не так, как ожидалось, — сказал Пике.