День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Гол "Сельты" в ворота "Реала" отменили после просмотра повтора (видео)

Главный арбитр матча 1-го тура испанской Примеры "Сельта" — "Реал" Хавьер Эстрада Фернандес отменил гол хозяев, который был забит в конце первого тайма. Его автором стал полузащитник Брайс Мендес.

Судья воспользовался системой VAR. После просмотра видеоповтора мяч "Сельты" был отменен из-за офсайда.

На перерыв команды ушли при лидерстве "Реала" — 1:0. В составе "сливочных" отличился нападающий Карим Бензема. Результативную передачу в актив записал форвард Гарет Бейл.

Встреча в эти минуты проходит в Виго на стадионе "Балаидос".

В минувшем сезоне "Реал" финишировал на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании, "Сельта" — на 16-м.