День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Развязка близка: вернется ли Неймар в "Барселону"

     

     Неймар провел первую тренировку в общей группе с "ПСЖ", однако ближайший матч чемпионата Франции все равно пропустит. "Газета.Ru" — о том, насколько вероятно возвращение бразильца в "Барселону", которая накануне отдала Филиппе Коутиньо в аренду "Баварии".

     До закрытия летнего трансферного окна в большинстве стран Европы осталось чуть более двух недель. Чем ближе дедлайн, тем больше слухов и новостей скапливается вокруг клубов и игроков. Пожалуй, главная интрига этого лета развивается у "Барселоны" и "ПСЖ" на предмет трансфера Неймара из Франции в Испанию. О том, что в Париже вместе со своим звездным бразильцем ведут активные переговоры относительно будущего 27-летнего нападающего, говорил спортивный директор парижан Леонардо. Ему же пришлось отчитываться перед общественность за отсутствие Неймара в основном составе команды.

     "Он не исключен из состава. Он выполняет персональную программу реабилитации. Он игрок “ПСЖ", у него по контракту еще три года, нельзя это забывать. Кстати, он полностью восстановился от травмы и готов играть", — заявил Леонардо, комментируя слухи об отстранении Неймара от тренировок с главной командой.

     В июне бразилец получил тяжелую травму — разрыв связок голеностопного сустава на правой ноге. Из-за этого он не смог помочь своей национальной сборной на Кубке Америки, где "пентакампеоны", впрочем и без него завоевали золотые медали.

     Восстановившись от травмы, Неймар только в конце августа вернулся в общую группу парижан. До этого нападающий пропустил Суперкубок Франции, где "ПСЖ" одолел "Ренн", а также матч первого тура Лиги 1 против "Нима" (3:0). Не примет участия Неймар и во встрече с "Ренном" уже в рамках национального первенства. Главный тренер парижан Томас Тухель продолжает ссылаться на то, что бразилец еще не набрал оптимальную форму и ему "еще рано выходить на игру".

     Однако в свете последних событий ситуация с прошлой травмой является далеко не единственной, объясняющей причину отсутствия форварда в составе действующих чемпионов Франции.

     Будущее Неймара интересует сейчас вообще всех: и игрока, и "ПСЖ", и его нового работодателя. Им, к слову, должна стать "Барселона", откуда как раз и уехал бразилец в Париж летом 2017-го.

     Накануне каталонцы потерпели обидное поражение на старте чемпионата Испании, уступив "Атлетику". В Бильбао вместе с сине-гранатовыми отправился и бразильский вингер Филиппе Коутиньо, который, по данным ряда СМИ, должен был быть включен в сделку по возвращению Неймара. Однако в заявку команды на матч в итоге не попал, что автоматически породило волну новых слухов: Коутиньо едет в Париж взамен на Неймара с доплатой от "Барселоны". Как утверждал Le Parisien, каталонцы были готовы заплатить до 80 млн евро.

     Впрочем, вскоре информация не подтвердилась: Коутиньо уехал в Мюнхен, где до конца сезона будет выступать за "Баварию" на правах аренды.

     По данным El Mundo Deportivo, за данный переход чемпионы Германии заплатили около 20 млн евро, достигнув договоренности о приоритетном праве выкупа 27-летнего бразильца за 120 млн евро по окончании арендного соглашения.

     Однако говорить о том, что, отдав Коутиньо "Баварии", "Барселона" автоматически прекратила переговоры с "ПСЖ" о приобретении Неймара, говорить пока рано. По крайней мере, возвращения олимпийского чемпиона настойчиво требуют фанаты сине-гранатовых, устроивших перед игрой с Бильбао соответствующую акцию.

     Отмечается, что президент "Барсы" Жозеп Бартомеу по данному случаю лично включится в переговоры о трансфере Неймара. С учетом того, что Коутиньо в данную сделку включить не удастся, глава каталонского клуба готов предложить своим французским коллегам услуги Усмана Дембеле, потому как ценник, выставленный парижанами — не менее 220 млн евро, — "Барселону" никак не устраивает.

     С обратной стороны активные болельщики "ПСЖ" также вынуждают руководство клуба сделать все, чтобы звездного бразильца продать. Вероятно, перфоманс на игре с "Нимом", когда фанаты парижан стали оскорблять Неймара и требовать его ухода, не окажется единичным. Особенно на фоне открытого желания бразильца парижский клуб покинуть даже с понижением зарплаты. На данный момент в "ПСЖ" Неймар зарабатывает 38 млн евро в год, однако ради возвращения в "Барселону", в составе которой выигрывал Лигу чемпионов и входил в тройку претендентов на "Золотой мяч", согласен получать гораздо меньше.

Теги:

Неймар ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.08.2019

Источник: Газета.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка