"Хетафе" не может забить гол "Атлетико" в 17 очных матчах подряд

Мадридский "Атлетико" начал новый сезон в чемпионате Испании с домашней победы над "Хетафе". Встреча состоялась на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в этой встрече был забит в первом тайме — на 23-й минуте отличился Альваро Мората.

Этот матч стал 17-м подряд с учетом всех турниров, в котором футболисты "Хетафе" не смогли забить ни одного гола в ворота "Атлетико". В последний раз матрасники пропускали от этого соперника в сезоне-2011-2012, когда в рамках 12-го тура Ла Лиги проиграли на выезде со счетом 2:3.

Если брать только матчи испанского чемпионата, то "Хетафе" не может забить "Атлетико" уже 14 матчей кряду. Данный показатель является рекордным для лиги, сообщается в твиттере OptaJose.

Во втором туре "Хетафе" дома примет "Атлетик" из Бильбао, а "Атлетико" на выезде сыграет с "Леганесом".