День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" вернулся к себе прежнему. Реакция прессы на матч "Сельта" — "Реал"

     

     В стартовом туре испанской Примеры "Реал" победил на выезде "Сельту" со счетом 3:1. Приводим самые интересные комментарии об этой игре.

     В игре "Реала" было мало отрицательных моментов

     "Безусловно, самым большим позитивным моментом для Зинедина Зидана было возобновление уровней производительности многих своих звезд, которые показали плохие результаты как в прошлом году, так и в предсезонный период. Гарета Бейла, начавшего игру и затем превосходно выступившего, не ожидали увидеть в команде этим летом, когда его подталкивали на выход.

     Также стоит приветствовать возвращение к форме Тони Крооса, который отметился настоящим голом-шедевром, хотя в Ла Лиге прошлого сезона ни разу не забил", — отмечает в материале ESPN Дермот Корриган.

     "В этой игре было очень мало негативных моментов для "Реала", но у резервного защитника Альваро Одриосолы был действительно трудный вечер, в который ему пришлось подменять дисквалифицированного Дани Карвахаля, и защита его команды открывалась несколько раз в начале второго тайма.

     Пятничная же травма Эдена Азара означала то, что никто из игроков, подписанных на общую сумму в 300 миллионов евро этим летом, не вышел в старте у гостей".

     Выступление "Реала" превзошло ожидания

     "Это действительно очень забавная игра: еще месяц назад Зидан заявил, что Бейл, если повезет, будет продан уже завтра, но уже в первом туре Ла Лиги, валлиец не просто выходит в старте, но и великолепно создает первый гол и выдает отличное выступление — по крайней мере, в первом тайме.

     Ничуть не меньше, чем Гарет, Мадрид был командой, где все до одного твердо придерживалась своего задания.

     Столь уязвимая в обороне в течение всего лета, она почти не совершала ошибок, а когда это все же случалось, на помощь приходили либо VAR, либо Тибо Куртуа, и только в самом конце матча пропустила", — пишет в своей колонке главный редактор AS Альфредо Реланьо.

     "По правде говоря, "Сельта" не сделала ничего плохого, но в ее распоряжении не было Бейла, чтобы сообразить первый гол, или Крооса, который эффектно забил второй, или же Карим Бензема, ставший автором третьего мяча благодаря эффектной игре.

     Несмотря на то, что Зидан в основном выставил тот же вариант старта, который прошлом сезоне приучил нас к слезам, а закончила так, как будто ее ничего не волнует, "Сливочные" бросили вызов всем ожиданиям, одержав доминирующую победу, при том, что у них был дополнительный бонус в виде поражения "Барселоны". В то время, как они пытаются оправиться от прошлогодней жалкой кампании, этот старт действительно то, что доктор прописал".

     Старую гвардию "Реала" рано списывать со счетов

     "Королевский клуб много потратил летом в попытках преодолеть отставание от Барселоны, которая в прошлом сезоне опередила своего антагониста на 19 очков. Эден Азар, Родриго Гоэс и Ферлан Менди пропустили поединок из-за травмы, тогда как Эдер Милитао и Лука Йович оказались в запасе.

     Потому вся задача легла на плечи старой гвардии в лице Бейла, Бензема, Крооса и Лукаса Васкеса", — рассуждает в отчете Goal.com о матче Дэниэль Льюис.

     "Зидан признался накануне игры, что теперь "полагается" на Бейла, и нападающий не разочаровал его возвращением в команду. Помимо впечатляющего ассиста на Бензема, он также помог в оборонительном смысле.

     Альваро Одриосола едва не привел гол в ворота "Реала" после не лучшей передачи Куртуа, когда первого запрессинговали на фланге — сигнал об офсайде его спас, но в целом тот провел матч слабо".

     "Реал" был тактически и ментально в порядке

     "Против "Сельты" дружина Зидана не напоминала команду, которая испытывала столько проблем по ходу предсезонки. Имена в основе были до боли привычными, но другим было их выступление, благодаря чему мадридцы сделали громкое заявление в стартовый день сезона, выиграв игру, которую многие считали потенциальной осечкой.

     Тактическая система была гибкой, с атакующей схемой 4-3-3, плавно переходящей в более оборонительную 4-1-4-1, когда это необходимо", — анализирует действия победителя Рубен Хименес на страницах Marca.

     "На флангах Бейл и Винисиус Жуниор проявили себя гибко, а что касается центра полузащиты, то Лука Модрич (до своего удаления), Тони Кроос и Каземиро взяли его под свой контроль, несмотря на то, что не играли одновременно на поле продолжительное время. Но это была не тактическая революция — вместо этого футболисты гостей показали новый настрой и умелую игру, а сама команда действовала так, как должна действовать команда "Реала".

     Это было показательным моментом. Независимо от того, состоится ли какой-либо большой переход между настоящим моментом и концом закрытия трансферного окна, желание нынешних игроков, проявленное против галисийцев, будет тем, что решит историю этого сезона".

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 19.08.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка