День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футбольная команда забила гол, не трогая мяч — на это понадобилось 13 секунд (видео)

     Молодежная команда португальского "Спортинга" (U-15) не сделала ни одного касания, но повела в счете уже на 13-й секунде матча.

     Футболисты соперника разыграли мяч с центра поля и успели сделать пять передач, одна из которых дошла до вратаря. Голкипер отдал мяч обратно защитнику, который из-за прессинга футболистов "Спортинга" снова отпасовал назад. Вратарь хотел выбить мяч, но в итоге по нему промахнулся. Счет стал 1:0.

     

     Такое бывало раньше?

     Очень похожий случай был зафиксирован в 2017 году в матче 1/64 финала Кубка Эстонии между командами "Пайде" и "Левадия".Футболисты "Пайде" разыграли мяч с центра поля и сделали шесть передач. Защитник, отдав неточный пас вратарю, забил в свои ворота уже на 15-й секунде матча. Встреча завершилась победой "Левадии" со счетом 3:1.

     

     Самый быстрый автогол

     Его автор — защитник эстонского "Курессааре" Янис Крийска. В 2009 году в матче чемпионата против все той же "Левадии" он забил гол в свои ворота на пятой секунде матча. После того, как футболисты разыграли мяч с центра поля, партнер Крийски по команде решил отдать ему верховую передачу. Янис, в свою очередь, отпасовал вратарю, который не смог принять мяч, покатившийся дальше в ворота.

     В том матче Крийска заработал предупреждение, а после перерыва получил вторую желтую карточку и был удален с поля. "Курессааре" тогда проиграл "Левадии" со счетом 0:8. До этого рекордсменом по самому быстрому автоголу являлся голландец Арнольд Крейсвик, который отправил мяч в сетку своих ворот на девятой секунде.

Теги:

Спортинг Лиссабон

Остальные теги: Видео

Дата: 22.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка