День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Эспаньол" обыграл луганскую "Зарю" в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы каталонский "Эспаньол" принимал луганскую "Зарю". Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Корнелья-Эль Прат" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник "Зари" Владислав Кочергин на 38-й минуте. "Эспаньол" сравнял счет в начале второго тайма — мяч в ворота украинской команды отправил нападающий Факундо Феррейра. На 79-й минуте каталонцев вывел вперед защитник Чави Лопес. Спустя две минуты голом отметился хавбек хозяев Матиас Варгас.