День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Спасибо, что сделал меня таким счастливым". Торрес попрощался с футболом

     Нападающий японского "Саган Тосу" Фернандо Торрес написал прощальное письмо в связи с завершением карьеры. Листовки со словами футболиста были размещены на каждом сидении стадиона "Тосу Стэдиум" перед матчем с "Виссел Кобе" (1:6).

     — Когда мне было пять лет, я начал играть в футбол с братом. Тридцать лет спустя я сыграю свой финальный матч на профессиональном уровне.

     — Сегодня оглядываюсь назад и с трудом могу поверить во все, что пережил. Мне очень повезло, что я выиграл самые важные трофеи в мире и выступал за некоторые из самых престижных клубов.

     — Я добился успеха также со сборной Испании. Испытал сильные эмоции и счастье. Хочу поблагодарить футбол за то, что он сделал меня таким счастливым, но не хочу забывать самую важную часть спорта, которая делает его таким замечательным, — болельщиков.

     — Спасибо всем фанатам команд, за которые я играл. Благодарю за любовь, подбадривания и уважение. Кроме того, хочу сказать спасибо болельщикам команд-соперников. Благодаря вам я стал лучше как футболист.

     — Надеюсь, что это заставило вас насладиться моим футболом и каким-то образом вдохновило. Никогда не прекращайте гнаться за своими мечтами. Это было настоящим удовольствием. Спасибо, футбол, — цитирует Торреса Marca.

Дата: 23.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка