День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Из Санкт-Петербурга в основу "Барселоны" — новая звезда каталонцев забивал "Зениту"

     

     В воскресенье вечером "Барселона", играя с "Бетисом" (5:2), представила миру новую звездочку — 16-летнего Ансу Фати.

     Не уверен, что это на самом деле так, но юное дарование "Барселоны", возможно, дебютировал в чемпионате Испании в бутсах, купленных в... Санкт-Петербурге. Дело в том, что резервная команда каталонцев в первой декаде августа проводила сбор в Северной столице и сыграла с "Зенитом-2" (4:1). В ее составе выступал как раз Ансу Фати. При этом, как рассказал тренер "Барсы" Виктор Вальдес, у футболиста были проблемы со здоровьем — болели ноги. Выяснилось, что проблема в старых бутсах. Ему тут же купили новые.

     В них или нет, не знаю, но Фати забил зенитовцам пару голов. И обратил на себя внимание тех, кто следил за игрой. В том числе, Владислава Безбородова, судившего ту встречу.

     — Сразу обратил на себя внимание. Пластичный, резкий, хорошо менял скорость, — вспоминает Безбородов. — Нашим защитникам с ним пришлось тяжело. Один из голов был забит после интересной комбинации с использованием "стенки". Было заметно, что он на голову или даже на две лучше остальных — и игроков "Барселоны", и зенитовцев. И это говорит о многом, потому что во втором тайме у "Зенита" вышел основной состав. И на их фоне Фати сверкнул. Если не ошибаюсь, он провел весь матч. Где он играл? Действовал на позиции левого полусреднего... атакующего... с левого края атаковал.

Теги:

Зенит Примера Реал Бетис

Остальные теги: Кантера

Дата: 27.08.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка