День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Финансовые факторы, которые препятствуют возвращению Неймара в "Барселону"

     

     Трансферная сага имени Неймара продолжается. Однако этот переход может принести "Барселоне" немало финансовых проблем.

     "Барселона" не сможет позволить себе переход бразильца, поскольку он может стать весьма сомнительной и слишком дорогой инвестицией, утверждает AS. Журналисты испанского издания проанализировали возможные финансовые последствия возвращения Неймара для каталонского клуба.

     Отмечается, что даже согласие игрока уменьшить свои требования по зарплате (во Франции он получает 37 млн ​​евро в год) не сильно поможет "Барселоне". Предполагается, что с учетом налогов год пребывания бразильца в столице Каталонии будет обходиться клубу в 60 млн евро. То есть на контракт на 5 сезонов придется выделить 300 миллионов. Если добавить сюда сумму трансфера, которая по разным данным составит 170 млн евро, то получим уже 470 млн.

     Однако это еще не все расходы. Определенную сумму придется потратить также на комиссионные агентам и посредникам. Которая, к слову, при переходе Неймара в ПСЖ составила более 50 млн евро. Таким образом, со всеми сопутствующими расходами в этот трансфер придется инвестировать больше 500 млн евро.

     Очевидно, что у "Барселоны" нет таких денег. Ведь руководство клуба было вынуждено оформить кредит даже при подписании Антуана Гризманна, чей переход обошелся в сравнительно скромные 120 млн евро. По информации RAC 1, каталонцы могут взять еще один заем. Однако долги "сине-гранатовых" и так уже составляют около 200 млн евро.

     Последним фактором, который может помешать возвращению Неймара, является зарплатная ведомость клуба. "Барселона" тратит на зарплаты для игроков первой команды 62 процента (595 млн евро) своего бюджета (960 млн). УЕФА в правилах Финансового фэйр-плей требует, чтобы клубы тратили на зарплаты не более 70%. Потенциальное подписание бразильца может привести к превышению этого предела.

Теги:

Неймар ПСЖ

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 28.08.2019

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка