День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фанаты "Барселоны" хотят сделать Пике новым президентом клуба, а Чави — тренером

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике является фаворитом каталонских болельщиков на пост следующего руководителя клуба, сообщает AS.

     Полномочия нынешнего президента Жосепа Марии Бартомеу истекут в 2021 году. По сведениям источника, в команду 32-летнего Пике могут войти бывшие партнеры по команде — Чави и Карлес Пуйоль. Последний может занять пост спортивного директора, а Чави фанаты сине-гранатовых видят главным тренером команды.

     Вместе с тем сообщается, что Пике пока не думает о завершении игровой карьеры и набирается управленческого опыта в других клубах — "Андорре" и "Химнастик Манресе", являясь их владельцем.

     Напомним, что 32-летний испанский футболист приобрел контрольный пакет акций клуба "Химнастик Манреса" в конце июля текущего года. При этом бывший игрок сборной Испании взял на себя полную ответственность за выплату долгов клуба. Пике планирует сделать "Химнастик Манреса" филиалом приобретенного им в январе клуба "Андорра", который был основан в 1942 году и выступает в Примере Каталонии — пятом дивизионе чемпионата Испании.

Теги:

Жерард Пике Жосеп Мария Бартомеу Карлес Пуйоль Чави Эрнандес

Остальные теги: Правление

Дата: 02.09.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка