День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эрнандес согласился на трехкратное снижение зарплаты ради перехода в "Севилью"

     Мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес значительно потерял в зарплате ради перехода из "Вест Хэма" в "Севилью".

     Спортивный директор испанского клуба Мончи заявил, что был шокирован подобной сговорчивостью 31-летнего форварда. По его словам, в "Вест Хэме" он зарабатывал 160 тысяч евро в неделю, тогда как в "Севилье" он будет получать лишь 60 тысяч.

     — Я хотел приобрести его уже давно. Должен признаться, что за 20 лет на посту спортивного директора я никогда не видел, чтобы футболист согласился потерять в зарплате 100 тысяч евро в неделю ради перехода в "Севилью".

     — Хавьер убедил меня в первой же нашей беседе. Он опытный нападающий, который отвечает всем требованиям нашего тренерского штаба, — сказал Мончи.

     Эрнандес выступал за "Вест Хэм" с 2017 года, перейдя из немецкого "Байера". Отмечается, что его высокая зарплата в Лондоне неоднократно становилась причиной недовольства партнеров по команде. В прошлом сезоне лишь еще один игрок имел в "Вест Хэме" шестизначный недельный оклад — это был форвард Марко Арнаутович, впоследствии покинувший клуб ради переезда в Китай.

     Эрнандес уже имеет опыт выступления в испанской примере — в сезоне-2014/15 он играл за мадридский "Реал" на правах аренды из "Манчестер Юнайтед".

     В нынешнем розыгрыше английской премьер-лиги мексиканец принял участие в двух матчах, забив один гол.

Теги:

Севилья

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 04.09.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка