День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ширер и Оуэн поссорились в социальных сетях, обвинив в лицемерии друг друга

     Знаменитый экс- нападающий "Ньюкасл Юнайтед" и сборной Англии Алан Ширер, прочитав отрывок из биографии форварда Майкла Оуэна, вспомнил его слова годичной давности, когда Майкл заявил в студии BT Sport, что думал завершить игровую карьеру в "Ньюкасле".

     — Да, Майкл, мы так тоже думали. Да еще и получая 120 тысяч фунтов в неделю, — написал Ширер в своем "твиттере".

     В ответ на эти претензии Оуэн поставил под сомнение верность Ширера "Ньюкаслу", вспомнив его несостоявшийся переход в "Ливерпуль".

     — Не уверен, что ты так предан "Ньюкаслу", как выставляешь это, приятель. Отчетливо помню, как ты был в шаге от перехода в "Ливерпуль" после того, как сэр Бобби Робсон оставил тебя на скамейке запасных. Ты изо всех сил пытался покинуть клуб, — написал Оуэн в своем "твиттере".

     Оуэн провел четыре сезона в "Ньюкасле" с 2005 по 2009 год, забив за "сорок" 30 мячей в 79 матчах, после чего на правах свободного агента присоединился к "Манчестер Юнайтед", когда "Ньюкасл" по итогам последнего сезона Оуэна вылетел в Чемпионшип. Ширер в то время исполнял обязанности главного тренера команды.

     Ранее в своей книге "Reboot. My Life. My Time" Оуэн признался, что переход из "Реала" в "Ньюкасл" в 2005 году за 19 млн евро был ошибкой.

Теги:

Ливерпуль

Остальные теги: Бобби Робсон, Трансферы

Дата: 04.09.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка