День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алиссон: "Яшин взял "Золотой мяч" 56 лет назад. Как видите, для вратарей это сложная задача"

     Голкипер "Ливерпуля" Алиссон Беккер оценил свои шансы завоевать "Золотой мяч".

     — Вратари все больше участвуют в процессе игры. Конечно, они должны быть хороши в игре руками, но также уметь играть ногами. Кроме того, вратарь имеет хороший обзор всего поля, и важно руководить товарищами по команде. Разница в том, что голкиперы не забивают голы. Они избегают этого (смеется). А люди любят праздновать голы. Это самый важный момент в футболе. И я думаю, именно поэтому нападающие выделяются немного больше. Это естественно, но понемногу все меняется, — сказал Алиссон.

     — "Золотой мяч"? Конечно, это было бы честью для меня, но я предпочитаю не думать об этом. Яшин? С того для, когда он взял награду, уже 56 лет прошло. Таким образом, вы можете видеть, насколько это сложная задача для вратарей (смеется). Как я уже говорил, это будет большая честь для меня, но я предпочитаю думать только о том, чтобы выполнять свою работу и помочь "Ливерпулю" в этом сезоне.

     Ранее ФИФА включила Алиссона в тройку номинантов на приз лучшему вратарю года. На награду также претендуют Марк-Андре Тер Штеген ("Барселона") и Эдерсон ("Манчестер Сити").

Теги:

Золотой мяч Ливерпуль

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 04.09.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка