День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ярошик — о деле по матчу "Леванте" — "Сарагоса": "Не очень приятно сидеть в суде каждый день с 9 до 18"

     Экс-хавбек "Сарагосы" Иржи Ярошик рассказал о ходе судебных заседаний по делу о возможном договорном характере матча с "Леванте" в 2011 году.

     Заседания вынуждены посещать все футболисты, находившиеся в заявке на ту игру.

     — Суд длится очень долго. Не очень приятно там сидеть каждый день с 9 до 18 часов и по несколько часов слушать показания каждогодный человека. Пока я жду своей очереди дать показания. Но я не смогу рассказать суду слишком многое, потому что перед игрой ничего не знал.

     Хочется, чтобы это все быстрее закончилось навсегда. Надеюсь, все закончится хорошо и дальше я буду приезжать в Валенсию только на футбол.

     — Сколько дней может продлиться суд?

     — Сложно сказать. Каждому человеку задают по много вопросов. Может быть, допросы займут две недели.

     — Может быть, судебные заседания продлятся месяц. А может, что и полтора. Надеюсь, мне не придется сидеть здесь два месяца.

     — Хорошо ли вы помните злополучный матч?

      — Перед началом суда я посмотрел видеозапись того матча и ничего подозрительного не заметил. Мы играли хорошо, бились изо всех, ведь для нас это был решающий матч.

     — Может быть, "Леванте" проводил мало времени в атаках, но это мы не давали им возможности проводить атаки. При этом футболисты "Леванте" хорошо играли в обороне.

     — Ожидается, что самые большие наказания получат 11 футболистов и тренеров "Сарагосы", которые перед игрой получили от своего клуба по 85-90 тысяч евро на банковские счета и сразу же сняли эти суммы наличными. Лично вы в этих финансовых операциях не были задействованы. Значит, можете не волноваться за исход процесса?

     — Мы — команда. Тяжело доказать, что одни футболисты что-то знали, а другие — не знали. Хорошо, что на моем банковском счете не было никаких сомнительных операций. Но хочу сказать, что я не верю в то, что эта игра была куплена. Надеюсь, все будет хорошо.

     — Но тогда почему футболисты "Сарагосы" дружно сняли такие большие суммы наличными?

     — Не знаю. Это вопрос не ко мне, — сказал Ярошик.

Теги:

Леванте Примера Реал Сарагоса

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 08.09.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка