Сборная Испании разгромила Фарерские острова в отборе Евро-2020 (видео)

В матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Испании обыграла команду Фарерских островов со счетом 4:0. Встреча состоялась в Хихоне на стадионе "Эль-Молинон". Обслуживал матч польский арбитр Кшиштоф Якубик.

Счет был открыт на 13-й минуте. Автором гола стал нападающий Родриго Морено, которому ассистировал Микель Оярсабаль. В начале второго тайма он же увеличил преимущество испанской национальной команды, оформив дубль. Голевой передачей отметился Тиаго Алькантара. В концовке встречи еще два гола забил Пако Алькасер.

Сборная Испании, набрав 18 очков, лидирует в турнирной таблице группы F. Фарерские острова (0) — на последнем, 6-м месте в таблице.

Также завершился еще один матч в группе F. Сборные Швеции и Норвегии сыграли вничью со счетом 1:1.