Роналду забил 90-й гол за сборную — это второй результат в истории футбола

10 сентября в Вильнюсе проходит матч отборочного турнира Евро-2020 между сборными Литвы и Португалии. На 7-й минуте Криштиану Роналду вывел португальцев вперед, реализовав пенальти. Литва отыгралась на 28-й минуте благодаря голу Витаутаса Андрушкявичуса.

Для Роналду этот гол стал 90-м за сборную. 34-летний португалец, занимающий второе место в списке лучших бомбардиров национальных команд в истории, сократил отставание от лидера рейтинга Али Даеи, у которого 109 голов за сборную Ирана.

Всего за свою карьеру Роналду, выступая за сборную Португалии, забивал в ворота 40 национальных команд: Азербайджана, Андорры, Аргентины, Армении, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Ганы, Голландии, Греции, Дании, Египта, Ирана, Исландии, Испании, Казахстана, Камеруна, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Марокко, Новой Зеландии, Панамы, Польши, России, Саудовской Аравии, Северной Ирландии, Северной Кореи, Сербии, Словакии, Уэльса, Фарерских островов, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эквадора и Эстонии.