День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Сибири директор и завуч травят школьника за прическу в стиле Ибрагимовича (фото)

     У администрации средней школы №4 города Сосновоборска Красноярского края произошел конфликт с учеником 4-го класса Прохором Ильиных из-за хвостика в стиле нападающего Златана Ибрагимовича.

     Прохор занимается футболом, выигрывал различные кубки и медали. Любимым футболистом школьника является Ибрагимович, поэтому он носит прическу с выбритыми висками и обесцвеченным хвостиком на макушке.

     Администрация школы считает, что окрашивание волос в яркие цвета пошло с запада, от представителей сексуальных меньшинств. Также педагоги ссылаются на "Гитлерюгенд" – юношескую военизированную нацистскую организацию, существовавшую в Германии с 1926 по 1945 год.

     Завуч Ольга Смирнова показала ребенку распечатку статьи с критикой подобных причесок. В этом материале автор ссылался в том числе числе и на стрижки, которые носили члены "Гитлерюгенда".

     — Это вызывающая прическа. Это не обще-деловой стиль. Я выходила на Прохора и просила: Прохор, ну давай поговорим об этом. Мы посмотрели футболистов на сайте, у которых пучки. У ребенка слепое подражание. Хорошо, футбол, юниор. Он еще там (в секции) не записан. И Глушков, тренер, тоже не знает о существовании Прохора пока, — сказала Смирнова.

     

     — Полное самодурство директора и завуча. Это травмирование детской психики: срывают резинку, вызывают родителей. Ребенок замкнется сам в себе психологически. Откажется ходить в школу. Откажется ходить на тренировки. Просто будет бояться, что так будут делать с ним везде. Об этом директор не думают с завучем: о психологии ребенка.

     — Он еще маленький. И он это по-другому все воспринимает. При этом он хорошо подготовлен физически, в техническом плане. Родители для него делают все, они молодцы: три раза в неделю возят его из Сосновоборска в Красноярск (40 км — прим. Sports.ru). Ни одной тренировки не прогуляли. Ездили на игры в Томск, в Саяногорск вместе с ним.

     — В наше время, сами понимаете, насколько это тяжело — отпроситься с работы, уехать, да и недешево это все. У него есть мечта — играть в "Манчестер Юнайтед". Родители его поддерживают. Он сам верит в это, — сказал тренер Прохора Александр Глушков.

     Руководители школы вызвали родителей на беседу и предложили перевести мальчика на домашнее обучение. Те, в свою очередь, заняли принципиальную позицию и потребовали письменного разъяснения, в чем именно неправ их сын. С этим ответом родители намерены обратиться в прокуратуру, чтобы действиям педагогов дали правовую оценку.

     Педагоги школы в дополнении к уставу намерены задокументировать, что волосы учеников не должны быть обесцвечены, а длина челки в распущенном виде не должна быть ниже уровня бровей.

Теги:

Златан Ибрагимович

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 12.09.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка