День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Туран хотел, чтобы певец его застрелил — теперь он может сесть в тюрьму

     

     Футболист "Барселоны" Арда Туран, который на правах аренды выступает за турецкий "Истанбул Башакшехир", приговорен к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы условно. Испытательный срок приговора составляет пять лет. Если в течение этого времени футболист совершит правонарушение, сразу отправится в тюрьму.

     Причиной наказания стал инцидент в октябре 2018 года. Пострадавшим стал популярный турецкий исполнитель Беркай Шахин. В тот вечер Туран спровоцировал конфликт в ночном клубе Стамбула. Футболист начал приставать к девушке, которая оказалась женой Шахина. Между певцом и спортсменом завязалась драка — Туран сломал оппоненту нос. Позже он навещал пострадавшего в больнице и даже принес туда пистолет, предложив Шахину его пристрелить. Артист отказался.

     Приговор

     Футболист обвинялся в нанесении телесных повреждений, ношении огнестрельного оружия и сексуальных домогательствах. Прокуратура требовала для Турана 12 лет и 6 месяцев заключения. По статье "Сексуальные домогательства" полузащитника оправдали. По словам Шахина, спортсмен получил слишком мягкое наказание.

     "Мне кажется, что это абсолютно неправильно. Он был агрессивен и очень пьян. Спортсмен не должен оказываться в центре таких скандалов, но это случилось. Туран заслуживал более сурового наказания", — подчеркнул пострадавший.

     Сам футболист, который на суде не присутствовал, остался доволен окончанием разбирательств. Однако виновным себя не считает и собирается подавать апелляцию, а также потребует компенсацию за моральный ущерб.

     "Счастлив, что все закончилось, ведь я ни в чем не виноват. Преступления никакого не совершал, это подтвердили свидетели. Я всего лишь профессиональный футболист, который хочет выполнять любимую работу и находиться рядом с семьей", — сказал Туран.

     История скандалов

     Турок никогда не был образцом спокойствия и смирения. В конце сезона-2017/18 в игре против "Сивасспора" 32-летний полузащитник толкнул линейного арбитра. Туран получил за свой поступок дисквалификацию на 16 матчей и штраф в размере 8 тыс. евро, что стало рекордным наказанием для турецкого чемпионата. Позже отстранение сократили до 10 встреч.

     В 2017 году футболист едва не подрался с журналистом в самолете. Сборная Турции летела с матча против Македонии (0:0), и Туран припомнил летевшему с ним журналисту Билалу Меше об одном из его материалов. Произошел конфликт — футболист бросился на Меше и схватил его за шею. А вскоре объявил о завершении карьеры в сборной.

     С представителями СМИ у футболиста отношения тяжелые. Через некоторое время после инцидента в самолете он угрожал репортерам из-за их навязчивости. Туран отдыхал в ресторане с женой, и, выходя из него, наткнулся на журналистов. Те хотели узнать подробности свадебной церемонии.

     "Будь вежливее, ты разговариваешь с моей женой, — сказал Туран. — Иначе я разобью тебе голову".

     Разумеется, слова Турана разлетелись по всем изданиям. Как выяснилось, иногда футболист просто не может держать себя в руках.

Теги:

Арда Туран

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 13.09.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка