День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси может скоро покинуть "Барселону". И абсолютно бесплатно

     

     Уже с 1 января Лео имеет полное право вести переговоры с другими клубами на предмет дальнейшего трудоустройства.

     Что произошло

     На прошлой неделе специализирующаяся на инсайдах газета El Pais шокировала футбольную общественность крайне сенсационной новостью. Дело в том, что в контракте Лионеля Месси есть пункт, согласно которому он может покинуть "Барселону" 30 июня каждого года. Без какой-либо компенсации.

     Иными словами, решающими в данном вопросе будет исключительно желание самого Месси. Если игрок сборной Аргентины почувствует, что пришла пора кардинальным образом менять карьеру, то ему необходимо лишь активировать соответствующую оговорку в договоре, подписанном в 2017-м году.

     Обязательно надо отметить, что действующий контракт Месси с "Барселоной" заканчивается в 2020-м году, но предусмотрена опция автоматического продления до 2021-го года. Получается, что уже с 1-го января Лео имеет полное право вести переговоры с другими клубами на предмет дальнейшего трудоустройства.

     Насколько информация достоверная

     Инсайду от El Pais можно верить абсолютно безоговорочно, поскольку в следующие дни эксклюзивную информацию подтвердили главные люди "Барселоны".

     Сначала на авансцену вышел будущий президент каталонского клуба Жерард Пике: "И раньше знал, что Месси может покинуть "Камп Ноу" в конце каждого сезона бесплатно. Впрочем, уверен в преданности Лео сине-гранатовым цветам, поэтому эта тема меня не очень беспокоит. Он заслужил право сам решать свое будущее".

     После Пике высказался и Жозеп Мария Бартомеу, встретившийся со всеми топовыми изданиями Испании: "Подтверждаю, что Месси может уйти из "Барселоны" до 2021 года и подписать контракт с каким-то другим клубом. Правда, не думаю, что это произойдет. Лео останется, это не подлежит сомнению".

     Где может оказаться Месси

     В том же интервью Бартомеу заявил, что перед Лео нет обязательств переходить только в чемпионаты низшего уровня: "У Месси ровно такой же контракт, какой когда-то подписывали Карлес Пуйоль, Чави или Андрес Иньеста. Первый завершил карьеру из-за травм, второй уехал в Катар, третий — в Японию".

     Известно, что Лео с распростертыми объятиями примет не только Катар и Япония. В скором времени перед ним распахнут свои двери Китай с США, но правда в том, что капитан "Барселоны" преследует другие цели. Для него деньги никогда не находились на первом месте, поэтому вряд ли что-то изменится сейчас.

     Другое дело, что Месси может покинуть столицу Каталонии ради других вызовов, например, в Англии, чтобы "одним дождливым вечером в Сток-он-Трент решить все проблемы для своей команды". Легендарную фразу ввели в обиход Ричард Киз и голос футбола Энди Грэй, обсуждая претендентов на "Золотой мяч" в 2010-м году.

     Болельщики "Барселоны" уже готовы выражать свое беспокойство, несмотря на лояльность Месси. Все равно подготовиться к уходу одного из лучших игроков в истории футбола невозможно, но их расстраивает факт того, что Лео может достаться условному "Манчестер Сити" абсолютно бесплатно.

     Конечно, Месси необязательно когда-то сыграет за "Манчестер Сити" "одним дождливым вечером в Сток-он-Трент". Так, недавно Гильем Балаге, авторитетный инсайдер из BBC и AS, попросил Лео прокомментировать знаменитую цитату коллег по цеху: "Они еще не видели, на каких полях мне приходилось играть в Росарио".

     Месси не зря упомянул именно Росарио. По сообщениям Мартина Кастилья, журналиста американского канала TNT Sports, 32-летний Лео всерьез рассматривает возможность возвращения в "Ньюэллс Олд Бойз". До переезда в Ла Масию, кузнецу кадров Барселоны, футболист выступал в академии клуба из Росарио.

     Что дальше

     Жизнь и карьера Месси вряд ли изменится после инсайда El Pais. У Лео, вне сомнений, и раньше были варианты уйти в любой момент, но он всегда предпочитал продолжить свои выступления на "Камп Ноу".

     Преданность это или зона комфорта — не имеет значения. Важно лишь то, что на данный момент нет каких-то серьезных предпосылок, что сказка Месси в "Барселоне" закончится уже совсем скоро.

     Более того, по последней информации Mundo Deportivo, Лео до конца сезона предложат пожизненный контракт — такой идеей одержим Бартомеу. Впрочем, даже в нем перед Месси не будет никаких ограничителей.

Теги:

Жерард Пике Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Манчестер Сити Ньюэллс Олд Бойз

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 13.09.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка