День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Игроки "Манчестер Сити" помогли мне избавиться от прозвища "Фраудиола"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола после поражения от "Норвич Сити" в 5-м туре АПЛ (2:3) заявил, что не будет критиковать своих игроков, которые помогли ему избавиться от прозвища "Фраудиола".

     Во время первого сезона испанского специалиста в АПЛ (2016/17) фанаты соперников дали ему это прозвище (от англ. fraud — обманщик, мошенник), утверждая, что философия и стиль игры Пепа не приживутся в Англии, как это было в "Барселоне" и "Баварии".

     — Эти игроки помогли мне заработать репутацию в Англии после того, как в первом сезоне меня называли обманщиком, "Фраудиолой". И теперь во всем мире люди говорят, насколько я хороший тренер. Все благодаря именно этим игрокам, — цитирует Гвардиолу Goal.

     "Сити" проиграл в чемпионате лишь во второй раз в 2019 году. У "горожан" осталось 10 очков и второе место в АПЛ, однако лидирующий "Ливерпуль", который пока идет без потерь, ушел вперед уже на 5 очков.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Дата: 16.09.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка