День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фати станет самым молодым автором гола в Лиге чемпионов, если забьет до полуфинала включительно

     Тинейджер из "Барселоны" Ансу Фати пишет историю в 16 лет и имеет все шансы стать самым юным автором гола в истории Лиги чемпионов. В субботу 16-летний вингер вновь попал в заголовки, когда забил гол и отдал голевой пас Френки де Йонгу в победном матче с "Валенсией" — 5:2.

     Фати стал самым юным игроком в истории Примеры, который отметился голом и результативной передачей в одном матче. Это произошло спустя две недели после его первого мяча за "Барсу" в матче с "Осасуной" (2:2), по итогам которого уроженец Гвинеи-Бисау стал самым молодым автором гола в истории каталонского клуба.

     Теперь Фати явно захочет побить аналогичный рекорд уже в Лиге чемпионов, где его команда стартует во вторник выездным матчем с дортмундской "Боруссией". На данный момент самый молодой автор гола в престижнейшем еврокубке — ганец Питер Офори-Куайе. В октябре 1997 года он забил "Русенборгу" за "Олимпиакос" в возрасте 17 лет и 195 дней.

     В день матча в Дортмунде Фати будет 16 лет и 332 дня. Таким образом, у 31-го номера "Барселоны" будет почти весь сезон, чтобы установить новое достижение. Он побьет рекорд, если забьет в каком-либо матче с первого тура по ответный полуфинал, информирует официальный сайт УЕФА.

Теги:

Валенсия Лига чемпионов Олимпиакос Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 16.09.2019

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка