День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дженас считает, что в "Ливерпуле" не обменяли бы Фирмино на Месси или Роналду

     Бывший футболист "Тоттенхэм Хотспур", а ныне эксперт на британском телевидении Джермейн Дженас поделился мнением о важности нападающего Роберто Фирмино для "Ливерпуля".

     — То, что делает Фирмино, невероятно и прекрасно. Все эти годы он зарабатывал себе репутацию, и теперь она помогает ему создавать много пространства для партнеров. Защитники думают, что могут играть с ним плотно, но в итоге он все равно оказывается у них за спинами. Когда Мане, Салах или Ориги атакуют через центр, они не показывают той же магии. Конечно, это топ-футболисты, но Фирмино способен находить выход, даже когда защитники помещают его в вакуум. Это особый навык.

     — Если спросить любого в "Ливерпуле", обменял ли бы он Фирмино на Месси или Роналду, ответ поначалу был бы положительным. Но потом он бы понял, что это не так. Футболистов, которые превосходили бы Фирмино в том, что он делает в "Ливерпуле", не так много, если они вообще есть, — цитирует Дженаса talkSPORT со ссылкой на эфир BT Sport.

Теги:

Лео Месси Ливерпуль

Дата: 16.09.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка