Симеоне: "Атлетико" не сдался и сражался за результат. Более чем заслуженное очко"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне похвалил команду за ничью с "Ювентусом" (2:2) в 1-м туре Лиги чемпионов.

— Нам чего-то не хватало в игре в первом тайме, а "Ювентус" еще и прибавил после перерыва. Но мне понравилось, что мы не сдались и сражались за результат.

— Мы все время старались создавать ситуации, в которых мы могли бы доставить проблемы сопернику. Хименес, Витоло и Корреа были близки к успеху, так что это более чем заслуженное очко.

— Не считаю ничью ни хорошим, ни плохим результатом. "Ювентус" силен, у них опытные игроки, а средний возраст команды — 29 лет, у нас — 24 года.

— Опыт помогает на таком уровне, вот почему такие матчи могут помочь нам в будущем. Важно не снижать интенсивность по ходу матча и верить в себя.

— Сарри потребуется время, чтобы показать то, что он привык делать. "Юве" всегда опасен — у них было два момента, и они забили дважды.

— Они никогда не теряют голову в этом турнире и с такими игроками могу дойти до самого конца. Посмотрим, получится ли у них, — сказал тренер.