День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан уже не тянет, Куртуа ужасен. "Реал", что с тобой?

     

     Мадридская команда проиграла "ПСЖ" 0:3. И это при том, что на поле в составе французского клуба не было главных звезд — Неймара, Кавани и Мбаппе.

     Ничего особенного, просто статистика: "Реал" не нанес ни одного удара в створ ворот за 90 минут. Последний раз такое случалось с ним в Лиге чемпионов в сезоне-2003/04. К полному безволию Мадрида в атаке добавились три пропущенных гола. Это явно был не день Зидана.

     Проблемы в защите

     У "Реала" был дисквалифицирован Рамос, однако это не могло быть оправданием для гостей. Например, у "ПСЖ" не играла вся тройка нападения — не было Неймара, Мбаппе, Кавани. 50-миллионные Менди и Милитау обязаны были остановить дублеров парижан, а еще более дорогой Куртуа хотя бы отбивать то, что летело в ближний угол.

     Вместо этого защита "Реала" ловила бабочек, а бельгиец выглядел не только беспомощно, но и нелепо. К 12-матчевой серии пропущенных мячей в чемпионате он прибавил неудачный матч в Лиге чемпионов. Разумеется, не стоит принижать заслуг ди Марии, второго в истории игрока, который сделал дубль как в ворота "Барсы", так и в ворота "Реала" в еврокубках (первым был Марио Жардел). 31-летний аргентинец деклассировал защиту соперника, забил два гола, а мог забивать еще больше.

     Фактор Куртуа

     Неудивительно, что у болельщиков "Реала" есть вопросы к президенту клуба Флорентино Пересу, отдавшего Наваса и купившего Куртуа. Бельгиец был образцом надежности в "Атлетико" и "Челси", равно как и в национальной команде, а в "Реале" он играет все хуже и хуже. Непонятно, почему произошла такая метаморфоза, но испанская пресса уверена, что Куртуа просто не такой хороший вратарь, как Навас. Зидан вполне может рассмотреть на позицию первого номера арендованного Ареоля, и тогда покупка Куртуа будет выглядеть еще более нелепо: купить звезду, чтобы посадить ее на лавку. Хотя ставить его в основу за былые заслуги будет еще глупее.

     Азар не помог

     Еще один дорогой бельгиец, купленный у "Челси", провел матч в качестве статиста. К Эдену вопросов меньше, чем к Тибо. Хотя бы потому, что это первый матч Азара в мадридской футболке, который он начал с первых минут. Бельгиец играл слева на любимой позиции, но забить или отдать передачу никак не удавалось. Даже Бейл на противоположном фланге выглядел в разы увереннее.

     Валлиец мог в очередной раз спасти Зидана, но не повезло. Гарет забил красивый гол, но подыграл себе рукой. Судья увидел нарушение на экране и отменил взятие ворот, причем 11-му номеру мадридцев желтую карточку не показал. Бейл мог забить и потом, однако дальний удар и выстрел со штрафного прошли мимо ворот. Самый опасный игрок в составе гостей не спас тренера, который хотел от него избавиться.

     Зидан — на выход?

     Это был всего лишь первый матч группового этапа, но по нему уже можно делать выводы. Игры у команды Зидана как не было, так и нет. Если раньше мадридцы могли выигрывать кубки за счет везения и отсутствия ВАР, то теперь им стало гораздо сложнее. Судьи отменяют голы, забитые с нарушением правил, а три года фарта Зизу, судя по всему, закончились с выигрышем Кубка чемпионов в 2018-м. Испанские карикатуристы перестали рисовать Зидана, у которого растет цветок из пятой точки (в Испании считается символом везения). Перес доверяет французу, но терпение его не бесконечно. 27 октября — Класико, и если Мадрид проиграет, вероятно, могут последовать радикальные решения. Впрочем, многое будет зависеть и от того, как команда проведет оставшийся до матча с "Барселоной" месяц.

     — Они были лучше на каждом участке поля, в игровых моментах, но больше всего меня угнетает, что они перебегали нас в полузащите, — сокрушался Зидан после матча. — Мы забили дважды, но ВАР отменил оба гола. В целом нам не хватило интенсивности.

     "А что было бы, если у ПСЖ на поле вышли Неймар, Кавани и Мбаппе?" — задается вопросом мадридская газета Marca. В самом деле, если даже не основной состав ПСЖ забивает "Реалу" трижды, приходится задумываться. И если это не сделает Зидан, то за него будет думать кто-то другой.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид

Дата: 19.09.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка