День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ПСЖ размазал "Реал" без Кавани, Неймара и Мбаппе. Зидан уже вряд ли выкарабкается

     За несколько дней до матча с "ПСЖ" AS выкатила инсайд, что "Реал" планирует пригласить Юргена Клоппа, а с ним переманить и Вирджила Ван Дейка, который последует за тренером. Жирнейший намек на то, что Зидан уже не та глыба, которой казался после возвращения. "Реал" слабо начал сезон и не прошел проверку первым серьезным клубом.

     И если в распоряжении Зидана была вся основная обойма кроме схлопотавшего глупейший бан Рамоса (снова умышленно получил желтую карточку, чтобы пропустить низовой матч, за что бы наказал УЕФА), то Тухелю нужно было задействовать все ресурсы, чтобы сформировать линию нападения. Кавани не успел восстановиться после травмы бедра, Мбаппе получил микроповреждение, а Неймар отбывает двухматчевую дисквалификацию за критику арбитров после вылета от "МЮ" в прошлом сезоне.

     

     Интегрировать Неймара — отдельная задача для Тухеля. Фанаты продолжают поливать бразильца грязью — на этот раз рядом со стадионом оставили надписи "Неймар — сукин сын" и "Неймар, убирайся". Но для немецкого тренера это не стало проблемой: на острие вышел Икарди, на флангах — Сарабия и Ди Мария. Анхель и вовсе стал героем матча, оформив дубль двумя ударами в ближний угол Куртуа, чем наверняка заставил Тибо сомневаться в том, что он лучший вратарь мира.

     Если вы пропустили матч ради "Локомотива" и не успели посмотреть повтор или хайлайт, немного статистики для понимания того, что творилось на поле "Парк Де Пренс".

     9-10 по ударам в пользу "ПСЖ", но не обманывайтесь схожестью цифр — на карте ударов видно, что только два удара игроков Мадрида были нанесены из штрафной, у "ПСЖ" — почти все из опасных зон.

     Если бы "ПСЖ" после 0:2 осознанно не отдал инициативу, разрыв был бы куда больше. В ключевые моменты игры — первый тайм и начало второго — "ПСЖ" спокойно владел мячом, перекатывал его из линии в линию и волнами организовывал атаки. Отдельно отметим двух человек:

     Идриссу Гейе, съевшего Азара и перекрывшего кислород Модричу с Кроосом, и, само собой, Ди Марию: дубль и роскошная игра в каждой стадии. Анхель просто разорвал свой бывший клуб, став лучшим по числу ключевых передач, дриблингу и ударам.

     Плюс роскошно сыграл Бернат, уничтоживший на фланге Карвахаля и оформивший два ассиста.

     Эта игра — показатель того, почему "ПСЖ" без основной тройки форвардов доминирует в матче с командой, три раза подряд бравшей ЛЧ, а "Реал" с основной обоймой не показывает ничего интересного.

     Зидан испытывает колоссальный кризис идей. Если раньше его команда держалась на Роналду, который преобразовывал в гол каждый второй момент в чужой штрафной, а команда просто грузила в штрафную мяч на португальца, то сейчас Азар откровенно теряется на поле, Кроос и Модрич показывают, что почти выработали свой ресурс, а Навас наверняка ехидно ухмыляется, смотря как предпочтенный ему Тибо Куртуа пускает один нелепый гол за другим.

     Этому "Реалу" нужна революция. И не в составе, а в тренерской мысли, философии и понимании того, что должно твориться на поле. И этого не купишь ни за потраченные летом 300 млн, ни за еще 300, которые следующим летом "Реал" потратит на Килиана Мбаппе.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид

Дата: 19.09.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка