День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп: "Кто не любит "Ливерпуль" — у того нет сердца! Ладно, это неправда"

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выступил с речью после вручения ему премии The Best.

     — Я должен поблагодарить многих людей. Начну со своей семьи, которая, вероятно, сидит дома и смотрит телевизор. Никто не ждал этого двадцать лет назад, десять лет назад, пять лет назад, возможно, и четыре года назад.

     — И насколько все близко. [Обращаясь к Почеттино:] Маурисио, мы выиграли тот самый матч. Поэтому я здесь, а ты нет. Таков футбол. Но мы прекрасно знаем, какую невероятную работу проделал ты, какую невероятную работу проделал Пеп [Гвардиола], как и многие другие тренеры.

     — Я должен сказать "спасибо" своему потрясающему клубу, "Ливерпулю". Кто нас не любит... У того нет сердца! Ладно, это неправда, можете любить и другие клубы. Должен сказать "спасибо" владельцам, которые собрали для меня потрясающую команду.

     — Ну и отдельно я должен поблагодарить свою команду. Как тренер ты можешь быть хорош только так, как хороша твоя команда. Потенциал команды — это одно, а вот реализовать его — дело другое. Я горд руководить такой бандой игроков.

     — Да, конечно, это индивидуальная награда, но я нахожусь здесь благодаря поддержке многих людей. И мы с вами, очевидно, на приятной стороне жизни. Прошлое было хорошим, настоящее тоже, надеюсь, и будущее будет им.

     — Но многие люди не здесь находятся в совершенно другом положении. И я хочу объявить, что стал членом семьи Common Goal. Некоторые об этом знают, но не все. Кто не знает — погуглите, — сказал Клопп.

     Common Goal — некоммерческая организация, основанная при поддержке футболиста "МЮ" Хуана Маты, которая призывает перечислять 1% от зарплаты на помощь нуждающимся.

Теги:

Ливерпуль Пеп Гвардиола

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 23.09.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка