День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Де Йонг: "Если бы я не перешел в "Барселону", выбрал бы ПСЖ или "Манчестер Сити"

     Полузащитник "Барселоны" Френки де Йонг рассказал, где мог бы оказаться, не перейди он в каталонский клуб. Голландец подчеркнул, что зарплата не была для него главным критерием при выборе команды.

     — Куда бы я перешел, если не в "Барселону"? Сейчас мне трудно сказать. Это были бы "ПСЖ" или "Манчестер Сити".

     — Могли ли "ПСЖ" или "Сити" предложить мне больше денег, чем каталонцы? Неправильно говорить о деньгах. Дело было не в них. Клубы никогда не обсуждали со мной деньги на переговорах, этим вопросом занимался мой агент. Самым важным было то, как играла "Барселона" и какие у нее были планы на меня.

     — Когда в "Барселоне" мне сказали, что видели мою игру в "Аяксе", что они думают о том и об этом, они действительно убедили меня. Я поговорил со своей семьей и агентом, и мы выбрали "Барселону". После этого мой агент прибыл сюда для ведения переговоров.

     — Когда Йохан Круифф перешел в "Барселону", он вызвал у голландцев много чувств к каталонскому клубу. Голландцы любят смотреть хороший футбол, наслаждаться хорошим футболом, а "Барселона" всегда играла хорошо.

     — Мне действительно комфортно здесь, неважно, на какой позиции я играю. Я счастлив делать это на любом месте в центре поля с этими игроками и качеством, которым они обладают, — цитирует Де Йонга El Periodico.

Теги:

Аякс Йохан Круифф Манчестер Сити ПСЖ Френки де Йонг

Остальные теги: Экономика

Дата: 26.09.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка