День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

"Леванте" и "Осасуна" не выявили победителя — 1:1 (видео)

В матче 7-го тура чемпионата Испании "Леванте" и "Осасуна" сыграли вничью со счетом 1:1. Встреча состоялась в Валенсии на стадионе "Сьюдад де Валенсия". Обслуживал матч арбитр Сесар Сото Градо. В качестве его ассистентов выступили Альфонсо Костойя Родригес и Карлос Альварес Фернандес.

Счет был открыт на 5-й минуте. Автором гола стал Эрнани. Во втором тайме равновесие восстановил Рубен Гарсия, которому ассистировал Роберто Торрес.

"Леванте", набрав 8 очков, поднялся на 12-е место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. "Осасуна" (8) — на 13-м месте в таблице. Лидером турнира является "Реал" (15).

В 8-м туре "Леванте" на выезде сыграет с "Леганесом". "Осасуна" дома встретится с "Вильярреалом". Оба матча состоятся 5 октября.