День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Невероятный провал финалиста Лиги чемпионов. Как можно столько пропустить дома?

     

     "Бавария" была беспощадна! Они наколотили пять мячей только за один тайм.

     Второй тур Лиги чемпионов украсила броская вывеска "Тоттенхэм" — "Бавария". Лондонцы, потерявшие очки в Греции, пытались реабилитироваться перед болельщиками в Лондоне в игре с лидерами группы B мюнхенцами.

     Как выяснилось позднее, реабилитироваться придется скорее за результат этого матча.

     На раскачку ни одной из команд много времени не потребовалось. Уже к 15-й минуте встречи соперники обменялись забитыми мячами.

     Сначала "шпоры" наказали "Баварию" за непростительную ошибку. Вблизи от своей штрафной Толиссо действовал чересчур спокойно и самоуверенно. Передержав мяч, он отдал необъяснимый пас через центр поля. Тут как тут был Ндомбеле. Полузащитник подхватил мяч, а затем отпасовал на врывающегося в штрафную Сон Хын Мина. Кореец точно пробил в дальний угол ворот и вывел свою команду вперед.

     Затем ответила "Бавария". Йозуа Киммих завладел мячом после отскока на подступах к штрафной и нанес прицельный дальний удар. У Льориса не было шансов.

     Будто предвкушая назревающую голевую феерию, соперники взяли небольшую паузу перед "перестрелкой". Следующий мяч был забит прямо перед перерывом. Роберт Левандовски оказался самым расторопным во время неразберихи в чужой штрафной площади, забрал мяч и ударом с разворота поразил ворота хозяев.

     Если бы игроки "Тоттенхэма" знали, что с ними случится дальше, они бы просто не вышли на второй тайм. После перерыва действо на поле было похоже на какое-то унижение.

     Вторая половина игры для "Тоттенхэма" началась с двух пропущенных голов от Сержа Гнабри. Сначала немец разорвал правый фланг гостей, сместился в центр и забил, а затем удачно открылся в штрафной и отправил мяч точно в дальний угол.

     Когда казалось, что "шпоры" совсем поплыли, они подарили себе небольшую надежду. На 60-й минуте хозяева заработали пенальти, который успешно реализовал Гарри Кейн. Почувствовав прилив энергии после забитого мяча, "Тоттенхэм" понесся вперед. Однако вместо того, чтобы отквитать еще хотя бы один мяч, "шпоры" пропустили сразу три.

     В Лондоне "Бавария" была безжалостна, а особо кровожадными оказались Левандовски и Гнабри. В последнюю десятиминутку поляк оформил дубль, а немец, забив два мяча, — покер. Наверняка мюнхенцы смогли бы отличиться еще. Но, к счастью для растоптанных хозяев, матч завершился.

     Так крупно в Лондоне "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов не проигрывал никогда. Похоже, Нико Ковач наконец начал возрождать немецкую машину.

Теги:

Бавария Лига чемпионов Тоттенхэм

Дата: 02.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка